Если у вас нет времени набрать ванну горячей воды, добавить горсть любимой ароматной соли и все это немного вспенить, это не значит, что поход в душ нельзя превратить в ритуал красоты и заботы о себе. Рассказываем, что нужно делать. 


Гель для душа с ветивером и лавандой ST BARTH

Найти свой гель для душа — это уже половина успеха. Если вы с удовольствием наносите его на кожу, наслаждаясь текстурой и ароматом, тогда все, что вам нужно, это не торопиться. Медленно массируйте кожу и находитесь в моменте. Замедлиться совсем легко, если ваш компаньон — гель для душа с расслабляющей парфюмерной композицией от французского бренда ST BARTH. Кстати, он подходит и для обладательниц чувствительной кожи.

Найти свой гель для душа — это уже половина успеха.

Кофейный мусс-скраб для тела Lac Santé

Следующий этап после очищения — отшелушивание ороговевших клеток кожи. В этом деле не обойтись без скраба. К счастью, кожа тела не такая нежная, как кожа лица, поэтому вы смело можете использовать средства с более крупными абразивными частицами. Например, молотый кофе в скрабе Lac Santé отлично справится с эксфолиацией, а миндальное масло и витамин Е обеспечат коже мягкость, упругость и увлажнение.


Массажная щетка с деревянными зубчиками Croll&Denecke Cellulitis brush 

И какой ритуал self-care без массажа? Это не только приятно, но и приносит неоценимую пользу для кожи тела: возвращает тонус, уменьшает проявления целлюлита, улучшает кровообращение и лимфоток. Вооружившись щеткой, аккуратными плавными движениями водите по массажным линиям 10-15 минут.


Сыворотка для тела Agent Nateur

Раз уж решили баловать себя, значит нужно идти до конца. Дополните свой традиционный ритуал ухода за телом еще одним маленьким, но важным шагом — сывороткой. Она обеспечивает увлажнение, питание и защиту кожи. Если вы испытываете проблемы с выбором средства, наш вердикт: Ageless Body Serum holi (body) от Agent Nateur — то, что нужно. Достаточно только изучить состав (масла из японских рисовых отрубей, шиповника и дамасской розы), чтобы в нее влюбиться.

Раз уж решили баловать себя, значит нужно идти до конца. Дополните свой традиционный ритуал ухода за телом еще одним маленьким, но важным шагом — сывороткой.

Лосьон для тела с ароматом тиаре ST BARTH

После всех процедур главное — не забыть увлажнить кожу. Для этого подойдут масло, крем или лосьон для тела. Мы уверены, что вы не найдете лучшего претендента на роль увлажнителя, чем лосьон для тела ST BARTH, в основе которого эмульсия карибской морской воды и масло авокадо холодного отжима. Это средство не только сделает кожу мягкой и шелковистой, но и наполнит ванную комнату благоуханием цветов: в лосьоне гармонично сочетаются ноты тиаре, жасмина и апельсинового цвета. 

Роскошный, расслабляющий спа-эффект возможно получить и во время короткой сессии в душе.


Читайте также: Продукт дня: губка конняку для душа, чтобы устроить сеанс пилинга дома