Утренние ритуалы не просто создают настроение, от них напрямую зависит наша работоспособность в течение дня. Каждый выбирает свое: пробежка, прогулка с собакой, душ, медитация, лента социальных сетей… Но реалии жизни таковы, что нам не всегда удается выпить не спеша кофе или заняться йогой. А вот включить какой-то подкаст или аудиокнигу — не занимает много времени. Поэтому наша редакция вместе с медиасервисом MEGOGO собрала 5 вариантов небанального аудиоконтента, который сделает ваше утро.


Клуб «5:00 утра». Секреты личной эффективности от монаха, который продал свой «Феррари»

Если вы давно мечтаете вставать на рассвете, но силы воли на это пока не хватает, можете проснуться как всегда в 9 и включить эту аудиокнигу. В ней вы найдете стратегию, которая поможет приобрести привычку ранних подъемов. Как чувствовать себя бодрым в течение дня, как использовать драгоценные утренние часы и успевать в два раза больше, как сохранить здоровье и развить свои таланты — автор Робин Шарма делится всеми секретами и личным опытом.


Сны

Вам снова приснились какие-то удивительные сюжеты, и ни один сонник не способен справиться с декодированием того, что придумало ваше подсознание? Тогда это идеальный подкаст для вашего утра. Здесь вы сможете послушать художественные рассказы о том, что приснилось другим, и убедиться, что с вами все в порядке. Идея подкаста в том, что слушатели присылают свои сны подкастерам, а те превращают их в настоящие литературные повествования и зачитывают под медитативную музыку. Идеально подойдет для неспешного утра и размышлений о глубоких смыслах.


Истории дизайна

Подкаст, в котором Владимир Смирнов — артдиректор медиасервиса MEGOGO и дизайн-директор бюро Spiilka рассказывает о дизайне вещей и продуктов, а также о людях, которые их создают. Вы сможете узнать об инженерных фишках детской коляски, историю создания электромобиля Таврия или о дизайн-подходе Nintendo к разработке приставок и игр. Истории обычных вещей и необычный подход к их созданию могут стать источником для ваших собственных идей, которые вы сможете воплотили в течение дня.


Это знак

Теперь свой гороскоп на день можно узнать в удобном формате аудио. Команда MEGOGO Audio вместе с группой экспертов-астрологов ежедневно в 7:00 предлагает двенадцать прогнозов для каждого знака зодиака. Когда звезды говорят, что у тебя все получится, нет оснований сомневаться. Это действительно знак, что пора действовать, свершать, побеждать и покорять новые вершины! А ещё это хорошая порция вдохновения на весь день. «Это знак» доступний в мобильном приложении MEGOGO в разделе «Аудио» по отдельной подписке «Аудиогороскоп», что находится в профиле пользователя в списке доступных подписок.


Cool_Zavtrak

Если вы никогда не выходите из дома голодным и каждое утро задаетесь дилеммой, чем бы вкусненьким позавтракать, то этот подкаст точно для вас. В нем автор общается с разными людьми, чьи предпочтения в еде, знания и опыт кажутся интересными и полезными. Что существует, кроме овсянки, йогурта и тоста с авокадо? Действительно ли стоит употреблять семена льна на завтрак? Действительно ли глютен так страшен, как о нем говорят? Расширяйте свое сознание, меняйте пищевые привычки и улучшайте здоровье вместе с подкастом о еде.