Даже если вы из тех, кто считает, что природа хороша во всех её проявлениях, мы ни за что не поверим, что вам легко было перенести затянувшуюся зиму. На улице холодно, солнца не видно, все болеют — в общем, тоска и мрак. Но весна всё же пришла — и всё вокруг начинает просыпаться. Предлагаем будить и тело, и кожу, и записаться на одну из восстанавливающих, расслабляющих и напитывающих энергией спа-процедур — ароматы масел, пилинги, хаммамы и массажи отлично поднимают настроение. Проверено.

Спа «Натюрель» в Hyatt

 

В спа «Натюрель» гостям предлагают процедуру Moroccan touch — это восстанавливающий уход за телом от французского бренда Charme D’Orient. Сеанс начинается с того, что на тело наносят чёрное мыло с экстрактом эвкалипта, затем гость отправляется в хаммам, а после следует пилинг перчаткой для пилинга кесе. Влажный воздух и чёрное мыло позволяют порам эффективнее очиститься и избавиться от омертвевших клеток кожи, что впоследствии придаст ей отдохнувший вид и сияние. Завершается Moroccan touch расслабляющим массажем с использованием арганового бальзама.


Diva Spa в отеле «Опера»

 

Diva Spa предлагают гостям, которые мечтают попасть в Тоскану, простой способ перенестись в Италию — с помощью spa-пакета «Оливковый джем». В него входят сауна, гидромассаж в джакузи, антицеллюлитный массаж с использованием желированного оливкового масла и эфирных масел, лимфодренажный массаж, тонизирующее скрабирование с измельчёнными листьями базилика — все процедуры придадут телу лёгкость, тонус, напитают и увлажнят. И пахнет всё, конечно, изумительно.


Soul Spa anti-age clinic

 

Встречать весну логично праздниками и вечеринками — вот в Soul Spa, например, есть услуга «Девичник в SPA». Гостьи могут выбрать одну или несколько процедур из списка: хаммам, обёртывание, балийский массаж в исполнении мастеров академии массажа или уходовые процедуры за лицом. Мы, если честно, выбрали бы сразу всё — уж если расслабляться с подругами, то полностью.


Premier Palace Wellness Club

 

Несмотря на то, что на дворе вообще-то апрель, ощущение весны только начинает появляться, а зимняя усталость особо никуда не пропадает. Вот именно для кожи, уставшей и обессиленной — как и все мы — после длинной зимы, в Premier Palace Wellness Club предусмотрена программа «Экстрим тонус и детокс». Как говорят в самом клубе, это — настоящий праздник красоты и здоровья. Процедура восстанавливает микроциркуляцию в тканях и насыщает клетки кожи кислородом, что делает её эластичнее, более упругой и определённо более отдохнувшей. Она начинается с гоммажа на основе пудры личи и кокоса с добавлением мелкой морской соли, затем продолжается массажем. После гость отправляется на детокс-маску, а завершается процедура нанесением увлажняющего крема.


OKO Spa

 

В салоне OKO Spa гостям предлагают процедуру лулур — это ритуал подготовки яванских и балийских принцесс к свадьбе. На протяжении многих веков, уверяют в салоне, ритуал был доступен только членам королевской семьи — и вот теперь каждый из нас может его оценить. Поначалу вы отправляетесь на травяную ванночку для ног, затем — на сеанс в парной, балийский массаж и пилинг. Последний проводится необычным скрабом на основе муки красного риса и 15 специй, среди которых имбирь, корица, куркума и мускатный орех. Даже пишешь об этом — и уже расслабляешься.


Elixir Spa в отеле Fairmont

 

В салоне Elixir Spa гостям предлагают шоколадное обёртывание — натуральный шоколад (сложно отделаться от мысли о переводе продукта) смешивают с чистым миндальным маслом и наносят на кожу. Результат обёртывания — восстановленная, эластичная и свежая кожа, а бонус — хорошее настроение, ощущение комфорта и абсолютной расслабленности.