К сожалению, у нас считается зазорным говорить о сексе в публичном пространстве. А зря – часто интимная жизнь страдает как раз от неосведомленности в тонкостях собственный физиологии и психологии. Не уверены, как сделать отношения на расстоянии чуть ярче? Хотите экспериментировать с интимными игрушками, но до конца не поняли, как за ними ухаживать? Давно мечтаете о сексе на одну ночь, но не уверены, как обеспечить себе максимальную безопасность? Рассказываем, что вам нужно знать.

Самый распространённый совет, который слышат пары, желающие улучшить качество своей сексуальной жизни — «попробуйте эротические игры». Мы все примерно понимаем, о каких играх идёт речь, но каким именно образом они улучшают отношения партнёров?

3 игры, которые улучшат вашу сексуальную жизнь: совет психолога


Несмотря на то, что секс-игрушки нередко используют для развлечения в одиночку, с ними нужно придерживаться строгих правил гигиены, иначе есть риск развития инфекций (а если вы пользуетесь ими с партнёром вдвоём — тем более). Рассказываем, как ухаживать за секс-игрушками, чтобы все остались здоровыми и довольными.

Чистая любовь: как ухаживать за секс-игрушками


Австралийский институт семейных исследований, организация, направленная на «укрепление брака и семейной жизни», недавно опубликовал интересную статью под названием «Влияет ли история ваших сексуальных отношений на семейное благополучие?» .

Есть вопрос: как влияют предыдущие сексуальные отношения на брак?


Переспать с бывшим, с моральной точки зрения, скорее всего, не лучшая идея. Но некоторые учёные думают совсем по-другому!

Неожиданно: секс с бывшим может помочь пережить расставание


Правильное питание улучшает качество жизни во всех отношениях. Когда вы даёте своему телу качественное топливо для работы — оно отвечает вам взаимностью.

Как правильное питание улучшает вашу сексуальную жизнь


В отличие от предыдущих десятилетий, сегодня влюблённым из разных городов не приходится неделями ждать писем, да и нет смысла всюду носить за собой затёртое фото возлюбленного в бумажнике — в любой момент можно созвониться по Facetime. Но что же делать с интимной стороной отношений? Конечно, игривые переписки и томные вечерние разговоры помогают поддержать между партнёрами страсть, даже когда между ними тысячи километров, но иногда хочется чего-то более осязаемого.

Лучшие секс-игрушки для отношений на расстоянии


Будем откровенны: несмотря на окружающую стигму, секс на одну ночь случается со многими из нас. Кто-то, например, хочет удовлетворить свои физиологические потребности, не вступая в длительные отношения, кому-то просто нравится идея интимности с загадочным незнакомцем. Как бы там ни было, секс без привязанностей является нормальной практикой, и стыдиться тут нечего — вопрос лишь в том, как всё организовать так, чтобы это было безопасно и максимально комфортно для всех участников.

Быстро и безопасно: правила секса на одну ночь


Отсутствие секса — это не просто грустный факт из жизни, но и ряд проблем со здоровьем, которые влекут за собой полный отказ от интимной близости.

Вряд ли вы умрёте без секса, но всё же научные исследования доказывают, что физическая близость, возбуждение и оргазм удивительным образом влияют на состояния здоровья и общее самочувствие.

8 последствий воздержания от секса


Звёздный остеопат Лиза Эгбога (Liza Egbogah) рекомендует лёгкие упражнения, позаимствованные из йоги, которые помогут получить больше наслаждения от секса.

Как улучшить качество секса, 5 йога-упражнений


Сексуальное желание — это сложный механизм, который приводит в действие сочетание сразу нескольких факторов: ваш гормональный фон, атмосфера вокруг, эмоциональное состояние, режим питания, состояние здоровья, погода и многие другие.

6 эфирных масел для возбуждения


Вопреки древним стереотипом, большинство девушек не отказывают партнёрам в сексе из-за вредности, а из-за физиологических и психологических проблем. К счастью, современная медицина способна решить даже такие сложные задачи — в 2013 году началась разработка женского эквивалента «Виагры».

Пропала искра: причины сниженного либидо у женщин


Учёные продолжают трудиться над разработкой ещё более безопасных, дешёвых и удобных средств предохранения. Рассказываем, какой будет контрацепция будущего и как долго её ждать.

Какие средства контрацепции ждут нас в будущем


В исследовании немецких учёных говорится о том, что умение смеяться над собой и самоирония напрямую связаны с уровнем удовольствия во время секса.

Учёные: самоироничные люди получают больше удовольствия от секса