Press & Clear – это, без преувеличения, революция в области применения ВНА для ухода за кожей. В этом тонике 2% салициловая кислота сочетается с уникальной технологией инкапсуляции и комфортным для кожи рН 5,5, благодаря чему формула обладает нежным и одновременно мощным, клинически подтвержденным действием, направленным на борьбу с высыпаниями. Более того, продукт работает сразу по трем направлениям: профилактика, активная борьба и нейтрализация последствий высыпаний.

Press & Clear предназначен прежде всего для проблемной чувствительной кожи. Также он станет идеальным выбором для долгосрочного поддержания чистоты, баланса и здоровья кожи.

В чем его революционность?

Высококонцентрированные мощные формулы, обещающие быстрые заметные результаты – вот что всегда привлекает тех, кто борется с высыпаниями. Однако высокие концентрации активных ингредиентов могут действовать слишком агрессивно и перегрузить кожу. Это может привести к разрушению природного барьера, что делает кожу более уязвимой к повреждениям, воспалению и новым высыпаниям, а также ухудшает состояние и вид существующих недостатков.


Мы в Medik8 любим разрушать барьеры – но только не барьер кожи! При разработке формулы Press & Clear мы выбрали совершенно новый подход: приравняли проблемную кожу к чувствительной, поэтому и уход должен быть соответствующим. Кроме того, бытует ошибочное мнение, что салициловая кислота эффективно работает только при низком рН. Однако наше исследование показало, что салициловая кислота так же эффективна и при нейтральном рН ~5.5.

Не менее важную роль играют дополнительные компоненты: транексамовая кислота, экстракт саке и алоэ вера, которые вместе с салициловой кислотой вошли в состав формулы на водной основе. Этот инновационный тоник предлагает до сих пор невиданный баланс между мощностью и нежностью бета-гидроксикислоты – и все это в легкой водной формуле, не липкой и жирной. Собственно, мы тщательно проработали каждый аспект формулы Press & Clear, поэтому она не имеет никаких побочных эффектов, таких как сухость, раздражение, жирная текстура формулы. Пора познать чистоту без компромиссов.


Как это работает?

Press & Clear использует потенциал 2% салициловой кислоты (кстати, 2% – это максимальная возможная концентрация) для наиболее эффективного очищения кожи и борьбы с высыпаниями. Салициловая кислота относится к классу ВНА (бета-гидроксикислот), является жирорастворимой и способна проникать глубоко в поры, где разрушает пробки из застывшего себума, частиц грязи и мертвых клеток кожи. Салициловая кислота по праву считается золотым стандартом в работе с проблемной кожей, однако имеет целый ряд недостатков, которые мы успешно нейтрализовали. Как нам это удалось?

Салициловая кислота в составе Press & Clear отличается от всех других формул, потому что она не раздражает и не сушит кожу. Как мы этого добились? Благодаря уникальной технологии инкапсуляции, которая обеспечивает медленное высвобождение салициловой кислоты в кожу и позволяет избежать дискомфорта и раздражения, особенно если кожа уязвимая, чувствительная или сенсибилизированная. При этом сохраняется весь потенциал и эффективность главной составляющей. Какой вывод? Press & Clear гарантирует сохранение целостности и функций барьера кожи, поэтому его можно использовать 1-2 раза в день.


Транексамовая кислота минимизирует последствия высыпаний и воспалений, заметно выравнивает и осветляет тон кожи. Экстракт саке питает и укрепляет барьер кожи, повышает устойчивость к будущим высыпаниям. Алоэ вера успокаивает кожу, снимает воспаление. Благодаря эксклюзивному сочетанию тщательно отобранных ингредиентов Press & Clear обеспечивает тройной подход для поддержания чистоты кожи.


Испытано и проверено

Результативность Press & Clear подтверждена клиническими и потребительскими исследованиями.


В частности, по результатам потребительского исследования с участием 50 добровольцев было доказано, что Press & Clear:


● Заметно очищает кожу всего за 7 дней;
● Заметно осветляет кожу всего за 7 дней;
● Улучшает текстуру кожи всего за 7 дней;
● Очищает и визуально уменьшает расширенные поры всего за 2 недели;
● Поддерживает чистоту кожи в течение 1 месяца после начала применения.

Кроме того, 96% участников считают, что Press & Clear обладает нежным мягким действием и совсем не раздражает чувствительную проблемную кожу даже при наличии активных воспалительных элементов.

В рамках независимого потребительского сравнительного исследования с двойным размещением было доказано, что Press & Clear:


● Более нежный к проблемной чувствительной коже, чем другой ведущий ВНА-тоник на рынке;
● Имеет более высокую общую эффективность, чем другой ведущий ВНА-тоник на рынке;
● Значительно менее липкий на коже, чем другой ведущий ВНА-тоник на рынке;

Клинически доказано, что Press & Clear:


● Уменьшает черные точки на 51% за 6 недель
● Улучшает барьерную функцию кожи через 2 недели
● Минимизирует выраженность высыпаний всего за 2 недели
● Заметно выравнивает тон кожи за 2 недели
● Сужает расширенные поры всего за 2 недели


Подождите, это еще не все

Как и вся продукция Medik8, тоник Press & Clear на 100% веганский и ни на каком этапе не тестируется на животных. Мы продвигаем идеи экологического и устойчивого развития и максимальное применение переработанных материалов, а также многократное использование. Когда ваша первая бутылочка Press & Clear закончится, не выбрасывайте помпу и крышечку – они идеально подойдут для Press & Clear Refill.


Как правильно использовать Press & Clear

Утром и/или вечером сразу после очищения (и перед нанесением всех других продуктов ухода) крепко прижать ватный диск (лучше всего многоразовый) к дозатору и нажать 3-4 раза. Тщательно протереть кожу лица смоченным диском, избегая деликатной области вокруг глаз.

Новичкам рекомендуем сперва применять 1 раз в день и проследить за реакцией кожи. Если все хорошо, можно применять 2 раза в день.

Перед первым применением рекомендуется провести патч-тест (аппликационная кожная проба, позволяющая быстро и легко определить возможность негативной реакции на новое средство ухода за кожей).