Мы делаем эту подборку в последний рабочий день уходящего лета и не верим, что оно так быстро закончилось. Одно радует: по итогам августа, вам с нами интересно. Спасибо за это. Спасибо за лето!

Если какие-то топ-материалы августа прошли мимо вас, есть возможность всё-таки прочесть их. И до встречи в сентябре. В наших планах ageless-ивент «Вечная молодость», встречи с лучшими экспертами, ответы на тонкие вопросы и рекомендации, которые точно работают. В общем, всё как всегда, только лучше. Увидимся!


9 лучших сериалов августа 2019

«Беверли-Хиллз 90210», «Почему женщины убивают», «Карнивал-роу» — и это не полный список сериалов, которые вышли в августе и остаются актуальными в сентябре.

Читать


Даша Малахова: «В женщине, которая не истощена диетами, есть секс»

«Меня очень смущают любые виды активности, которые показывают, что мы несовершенны сейчас, но можем стремиться к совершенству. Мне это всё не нравится», — говорит Даша Малахова. Согласны с ней и в этом, и во многих других моментах.

Читать


Взять ноги в руки: 8 (не)стыдных вопросов о здоровье стоп

Отправляясь на интервью к подологу Марьяне Мазуренко, мы готовились получить свод строгих правил педикюра и ухода за стопами. А получили приятную рекомендацию не заморачиваться с походами к специалисту, если серьёзных проблем нет. Кстати, вы знали, что ходить на педикюр раз в три недели, а то и месяц, совершенно нормально?

Читать


Искусство здорового пофигизма: как ему обучиться и почему это важно

Нужна ли сверхурочная работа? Успевать всё и на отлично — то, что нам нужно? Делает ли это всё нас счастливыми? Ответы на все вопросы отрицательные. От всего, что доставляет дискомфорт, можно отказываться. И это нормально.

Читать


Чем полезен арбуз. Объясняет врач-диетолог

Август — это арбузы. А арбузы — это вкусно и полезно. Вместе с диетологом разобрались, чем именно. Читайте: в отличие от лета, их сезон продолжается!

Читать



Вопрос косметологу: какие маски эффективнее — тканевые или кремовые?

Выбирая косметику, вы кучу времени тратите на сомнения, какую же маску взять — кремовую или тканевую? Понимаем. Поэтому приняли волевое решение перестать ломать голову и спросили у косметолога.

Читать


Как увеличить силу воли: 10 научных лайфхаков

Сила воли не нужна, когда вы занимаетесь чем-то веселым. Но даже в любимом деле есть рутина — например, мы обожаем тексты, но за каждым материалом стоит по нескольку часов расшифровки интервью. И иногда просто из-за этого хочется забросить писать, уйти в лес и жить там как дикое животное. Короче, если у вас «сила есть, воля есть, а силы воли нет», этот текст и для вас тоже.

Читать


8 (не)стыдных вопросов о безопасности в маникюрном салоне

Маникюр в салоне — это приятно, но может быть небезопасно. Нестерильные инструменты могут стать источником инфекции. Чего опасаться и как защититься, спросили у эксперта.

Читать


Ритм жизни: Маша Ефросинина

Любимое время суток Маши Ефросининой — утро. «Когда я остаюсь одна, выпиваю чашку очень вкусного кофе — с вишней, миндалём, нотками апельсина. Я завариваю его, нарезаю тарелку фруктов, устраиваюсь поудобнее и открываю гаджеты. Если бы только их можно было не открывать… Но я себя воспитала и, по крайней мере, не трогаю телефон, лёжа в кровати», — рассказала телеведущая, почётный посол ООН, создательница бренда домашней одежды и интересная собеседница. Убедитесь сами.

Читать


6 советов, которые помогут стать хорошим советчиком

«Я знаю, что тебе делать!» — говорят друзья, знакомые, подписчики в соцсетях или даже люди, вместе с вами ждущие автобуса на остановке, если случайно слышат ваш телефонный разговор о какой-то жизненной ситуации. Советы — тонкий момент и коммуникации, и взаимоотношений. Вместе с экспертом разобрались, как и когда их давать (и не давать).

Читать