Послезавтра зима. С одной стороны, хорошо — праздники ещё ближе. А с другой, смена времени года всегда вызывает смешанные чувства. Хочется подводить итоги сезона, находится что-то, что не успелось, не случилось и не смоглось. Признаемся, и с нами так бывает. Но мы стараемся не поддаваться осенней хандре — тем более, послезавтра закончится и её сезон! И подводим итоги того, что получилось. А его много: полезного, практичного, познавательного и приятного для души, конечно. Пусть последние осенние пятница и суббота этого года будут полны тепла, несмотря на очень ноябрьскую погоду.

Вот чем запомнится уходящий последний месяц осени.


«Я очень верю в силу здорового питания»: видеоинтервью Anywell с диетологом Натальей Самойленко

Мы запустили новый проект! В нём наша основательница Маша Кауфман будет брать интервью у вдохновляющих людей из сферы велнеса и говорить с ними о профессии, о сложностях и радостях в ней — и немного о личном, конечно. Нашей первой героиней стала Наталья Самойленко, доктор-диетолог, эндокринолог и основательница клиники диетологии. Мы — давние поклонники Натальи и её функционального подхода к питанию и здоровью, потому очень рады были наконец встретиться с ней и задать все наболевшие вопросы о еде.

Смотреть


Суперсила для интровертов: что такое нунчи, или корейское искусство чтения человеческих эмоций

Корейские родители обучают своих детей с самого раннего возраста искусству нунчи. Эта концепция предполагает осознание социальной ситуации, в которой человек находится, и фокус. Нунчи — искусство понимания того, что люди думают и чувствуют.

Читать


Запах Рождества: 10 бьюти-календарей для любого бюджета

До Рождества по западной традиции остаётся чуть меньше месяца, а до православного даже больше. Это значит, что вы ещё успеете завести адвент-календарь и дождаться праздника в приятном предвосхищении! Собрали в одном списке лучшие бьюти-адвент-календари этого года, которыми можно порадовать близких или себя любимую.

Любоваться


Бактерия, ты супер: 6 (не)стыдных вопросов об антибиотико¬резистентности

Пока мы считаем углеродный след и минимизируем использование пластика (что, безусловно, важно), бактерии рядом с нами приобретают необычайные способности и готовятся захватить мир. Супербактерия, которая развила устойчивость к антибиотикам, — едва ли не самая большая угроза человечеству. И мы ей активно помогаем.

Читать


Идея на вечер: 11 очень осенних фильмов

Впереди ещё два осенних вечера. Самое время посмотреть осеннее кино. «Сладкий ноябрь» сам собой разумеется. А здесь в списке ещё 11 фильмов, которые советуем смотреть именно осенью. Порой дело в тягучей и медленной атмосфере кино, порой — в теме, а иногда в оранжевых тёплых красках. Так что выбирайте историю по душе — тут есть и триллеры, и мелодрамы, и комедии — и устраивайтесь поудобнее.

Вдохновляться


Вопрос сексологу: рассказывать ли партнёру об измене?

В паре появился третий: измена. Мысли об этом могут испепелять, и иногда рассказать правду кажется лучшим выходом из ситуации. В конце концов, это честно и помогает ослабить чувство вины. Но стоит ли?

Удивляться


Красота по-украински: в кого можно было влюбиться в XIX веке

Кареглазая девушка с длинной косой, тёмными глазами и румянцем на щеках — такими изображали украинок на народных картинах полтора века назад. Фольклорные записи подтверждают: тогдашняя эталонная красавица выглядела именно так. Расспросили этнологиню Ирину Игнатенко о подробностях.

Восхищаться


Beauty-полка: соосновательница PR-агентства Public Kitchen Женя Скибина

За Женей Скибиной в качестве героини «Beauty-полки» мы, признаться, охотились давно. И дело не только в том, что Женя всегда безупречно и естественно выглядит — и нам хотелось узнать, как же это вообще возможно, — но и в том, что ей это удаётся даже в условиях сумасшедшего ритма жизни. Наконец мы напросились к Жене в гости и узнали у неё, каким средствам она доверяет и из чего состоит её уход.

Завидовать ?


Мода на велнес: 5 девушек из команды Ukrainian Fashion Week об осознанности, красоте и уходе

Команда Ukrainian Fashion Week взяла курс на устойчивость и осознанность. Мы встретились с пятью девушками из команды UFW и поговорили с ними о важности осознанности, о красоте, уходе и заботе о себе — не только в смысле вовремя нанесённой маски (что тоже важно!), но и в смысле любви к себе и принятия.

Читать


Александр Прохоров: «Танцевать можно и в 84 года»

В будний день в танцевальной студии шумно: много музыки и людей, отрабатывающих в залах замысловатые па. Участник «Танцев со звёздами» танцор Александр Прохоров исполняет произвольную программу для нашего фотографа Кати. Когда танец заканчивается, Саша превращается из телезвезды в собеседника. Улыбчивого, немного застенчивого и открытого. Мы расспросили его о танцах, отдыхе, планах на будущее и маминой выпечке.

Танцевать