Вопреки погоде за окном и абсолютному отсутствию праздничного настроения, весь декабрь мы готовились к Новому году и Рождеству. Делали подборки подарков, которые точно должны понравиться всем, подводили итоги года — не хочется, но надо — и размышляли, чем же нам запомнится уходящее десятилетие. Самые читаемые и важные материалы мы собрали здесь: на случай, если вы не успели их прочесть, а теперь заинтересовались, чем же мы были заняты весь последний месяц.

Есть традиции, которые не хочется предавать: например, просмотры одних и тех же фильмов каждый год накануне 31 декабря. Если ваш список рождественского кино нуждается в пополнении, спешим на помощь: наша авторка Саша Рынк составила подборку из неожиданных праздничных фильмов, которые заменят «Один дома» и даже «Гарри Поттера». Хотя нет, точно не «Гарри Поттера». 

Не только «Один дома»: 10 небанальных рождественских фильмов


Сверхзадача этого материала — быть полезным и практичным гидом по велнес-местам Киева. Мы составляли его с нашими хорошими друзьями и велнес-экспертами, чьему мнению мы всецело доверяем — и потому готовы делиться им с вами. Так что в списке — лучшие рестораны, спа, салоны красоты и спортклубы, куда точно стоит заглянуть.

Гид Anywell: 60 мест в Киеве, которые должен знать каждый приверженец велнеса


Мы стараемся быть рациональными и полагаться исключительно на факты, но порой магическое мышление оказывается сильнее, и мы начинаем жаловаться на ретроградный Меркурий или записываться на стрижку на растущую луну. В общем, наш штатный астролог — да, такой есть — составил для нас звёздный прогноз на 2020 год. Всё будет хорошо! Мы узнавали. 

Велнес-гороскоп на 2020 год


Знаем, что утро первого января — важный день, когда принято доедать всё, что осталось на столе с прошлой ночи. И знаем, это традиция. Но не все традиции обязательно беречь! С этой точно стоит расстаться — не нужно уничтожать старательно выстроенный режим в одну ночь. Наша хорошая подруга, нутрициолог Оксана Соколова, рассказывает, как не позволить себе впасть в чревоугодие. 

Пережить Новый год: 10 правил правильного питания на праздники от Оксаны Соколовой


Конечно, правильнее всего слушаться в вопросах выбора косметики исключительно своего косметолога. Но это было бы немного скучно, правда? Так что мы готовы слушаться ещё и бьюти-редакторов украинских глянцев. В декабре мы пообщались с Алёной Тулбановой из Harper’s Bazaar — и обнаружили, как же много у неё интересных баночек! 

Beauty-полка: бьюти-редактор Harper’s Bazaar Алёна Тулбанова


Когда наступают долгожданные праздники, хочется послать подальше все ЗОЖ и велнес-правила и пуститься во все тяжкие. Но мы всё же советуем держать себя и авокадо в руках и помнить о том, что праздники закончатся, а лишний вес, усталость и, вероятно, стыд — останутся. Так что мы составили велнес-заповеди, в которых, как водится у шуток, есть обязательная доля правды. 

9 велнес-заповедей на период праздников


2010-е стремительно подбегают к концу. Чем запомнится прошедшее десятилетие? Что будут изучать историки будущего? Какие блюда будут подавать на ретро-вечеринке в каком-то условном 2043 году? А главное — за что мы благодарны этому периоду? Рассказываем — и предлагаем немного поностальгировать с нами. 

От авокадо и до эзотерики: чем нам запомнится прошедшее десятилетие


Мы всей редакцией засматриваемся на посты Жени Гаврилко с Бали и с интересом следим за тем, как бренд-менторка успевает работать в режиме постоянных путешествий и поездок. В итоге нам удалось поймать её в Киеве и задать эти вопросы лично. 

«Я верю в то, что информация приходит, когда ученик к ней готов»: велнес-блиц с Женей Гаврилко


Люди массово отказываются от пластика, начинают задумываться о правильном питании, занимаются медитацией и спортом. И это здорово. Мы решили попробовать себя в роли предсказателей и попросили наших экспертов рассказать нам о том, как основные сферы велнеса будут развиваться в следующем году — чтобы знать, к чему быть готовыми.

Заглянуть в будущее: главные велнес-тренды 2020 года


Всегда любопытно заглянуть в прошлое и напомнить себе, чем мы восхищались и чему мы радовались какое-то время назад. В этом материале вспоминаем о бьюти-гаджетах и средствах, которые сейчас уже надёжно заняли своё место в косметичках и на полках, но ещё пару лет назад были новинками и открытиями.

Лучшие годы: 10 бьюти-средств, которые определили десятилетие


Цели нам нужны для того, чтобы развиваться, двигаться вперёд и «апгрейдить» свою систему. Нужно понимать, что само по себе развитие не происходит, а любая система от природы стремится к деградации. Но как правильно ставить цели, чтобы мечты не остались на бумаге? Разбираемся!

Планируем 2020: как ставить цели, чтобы достигать их?


В преддверии зимних праздников хочется поговорить об особых ароматах. О тех, что способны согреть, наполнить душу, сердце и дом золотистым сиянием или вызвать приятные воспоминания и заставить не забывать мечтать. Спросили о лучших для холодного времени года ароматах украинских брендов парфюмера и парфюмерного критика Богдана Зубченко.

Нота сердца: 5 лучших украинских парфюмов к праздникам


С января все рванут начинать новую жизнь, худеть, заниматься саморазвитием и ходить на спорт. Подумав о том, что это всё равно неизбежно, мы публикуем список самых крутых персональных тренеров Киева — перед такими вам точно будет стыдно прогуливать! Знакомьтесь, и увидимся на тренировке.

Гид Anywell: 21 персональный тренер Киева, к которым вам стоит записаться