Всё самое важное и полезное на неделе мы собрали в один материал. Читайте и узнавайте много классного!


Ешьте это, чтобы спасти мир! Самые экологичные продукты питания — от морских водорослей до баранины

«Правильное питание начинается дома, и одна из самых важных вещей, которую мы можем сделать для будущего планеты, – выбирать в качестве основных продуктов питания те, которые прекрасно растут в нашей стране», – советует Патрик Холден, исполнительный директор Sustainable Food Trust. Другой основной принцип – постараться понять историю того, что вы едите, будь то растительная или животная пища: «Если вы знаете, кто произвел то, что вы едите, – вы знаете, кто несет ответственность перед вами, и, скорее всего, они будут заботиться о вас».


Как добиться идеальной кожи: рассказала Anywell косметолог Меган Маркл

Джоанна Варгас — звездный косметолог. У Joanna Vargas два салона в Америке: один в Нью-Йорке, другой в Лос-Анжелесе. Также она успешно продвигает свою линию косметики и заботится о лицах Меган Маркл, Софии Копполы, Карли Клосс, Джулианны Мур.

Основательница семьи брендов Anywell и соосновательница бренда одежды Tatman Мария Кауфман провела прямой эфир в Instagram c Джоанной. 

Они говорили о том, существуют ли средства по уходу за кожей для всех типов кожи, как ухаживать за кожей лица склонной к акне, каким должен быть утренний и вечерний уход.  


Вопрос косметологу: нужно ли использовать SPF в городе?

Мы так долго ждали солнечных дней и тепла, что сейчас хочется без остановки нежиться под тёплыми солнечными лучами, чтобы получить бронзовый загар и пополнить запас витамина D.

Но нужно помнить, что загар у вас будет лишь сезон, а морщины и пигментация могут оставаться с вами надолго. Видимо, вы уже поняли, что сегодня мы с вами поговорим о SPF.


Собирай мусор, крути ветки, спасай планету!

В последние годы термин sustainable закрепился исключительно за fashion. Возможно, потому что своя рубашка ближе к телу, по одёжке встречают и потому что именно индустрия моды — наиболее прожорливая гидра с точки зрения потребления.

Колонка основательницы Glossary Organic Products и экофонда Glossary Foundation Анастасии Цибуляк.


6 легких фильмов для ваших летних вечеров

Летний вечер и лёгкое кино — идеальный тандем. Лучшее время, чтобы устроить кинопросмотр под открытым небом в компании друзей и близких, или же дома, уединившись в прохладной комнате после утомительной жары. А чтобы долго не искать подходящий фильм, наша редакция вместе с медиасервисом MEGOGO подготовила подборку, которая идеально подойдёт для ваших летних вечеров. Эти киноленты наполнены лёгкостью, романтикой, путешествиями, ароматами морского бриза и культурой других городов. Смотрите их легально на MEGOGO в наилучшем качестве, чтобы полностью ощутить атмосферу!