Пора поделиться нашими фаворитами на лето: от средств для умывания до мистов и бальзамов. Однако предупреждаем сразу, здесь так много интересных и действенных средств, что может возникнуть непреодолимое желание отправиться на шопинг. Однако не советуем себе в нем отказывать, ведь когда, как ни летом, тестировать разные средства.


Маричка Шамота,
главный редактор Anywellmag

Этим летом моими фаворитами точно будут витамин C, средство для умывания и бальзам для губ с легким оттенком. Потому что SPF — это уже такая база-база, что даже можно о нем не вспоминать.

Пока тестирую сыворотку для лица с витамином C от Q+A, мне нравится текстура самого средства и то, как сияет после него кожа. Со средствами для умывания у меня целая эпопея, потому все еще в поисках того самого, который понравится моей коже. Но этот этап ухода я никогда не пропускаю, особенно вечером летом, ведь так приятно идти отдыхать с чистой кожей: без остатков SPF и косметики. И обязательно бальзам для губ с оттенком.

Именно летом люблю увлажненные и сияющие губы — это всегда добавляет +100 к хорошему настроению. Итак, этим летом в моей сумочке почетное место будет занимать увлажняющий бальзам для губ с тепло-красным оттенком от NUORI.


Анастасия Храмова,
СОО Anywell

Мои фавориты этим летом — пептидная сыворотка с бакучиолом от Medik8 и мицеллярная вода Carbone Glace Purifying Micellar Water от Rare.

Сыворотка с бакучиолом — лучшая альтернатива ретинолу. Я не использовала ретинол в течение долгого времени и немного боюсь начинать его летом. Поэтому чтобы не рисковать, выбрала эту сыворотку бренда Medik8 и жду сияющего результата 😊

Она легкая, не оставляет липких следов и помогает моей коже справляться с проблемами.

Мицеллярка от Rare помогает мне справиться со снятием с кожи SPF, который просто обязателен летом, но не очень хочет расставаться с моим лицом по вечерам 😂

Мицеллярная вода осторожно, не травмируя, очищает мою кожу, которая, наконец, может дышать после макияжа и SPF.


Карина Ващенко,
бʼюти-баер

От бьюти-байера нельзя ожидать ничего другого, как целой подборки фаворитов. Поэтому начнем с базы — кремы для рук. Буду использовать два сразу. Крем для рук от CRUMB с ароматом нарцисс & амбра — и это просто любовь с первого взгляда, аромат невероятный. И также парфюмированный крем для рук с маслом ши от dott — дизайн покорил мое сердечко ❤️

INRO perfume monza travel парфюм тревел-сайз — аромат маст-хев для меня, очень многое есть в коллекции бренда, но этот любимый.

Ничего нет лучше, чем холодный роллер под глаза. Серум под глаза Morning Coffee от Dotyk — прекрасно освежает утром.

Увлажняющий бальзам для губ с персиковым оттенком от NUORI — увлажняет губы и блестит.

На ночь, чтобы утром быть огурчиком, — укрепляющая ночная лифтинг-маска Firmagic от Instytutum, она хорошо увлажняет и питает кожу.

Ну и немного не по уходу. Purito Cica Clearing — лучший BB ever, Victoria’s Secret Fantasies Coconut Passion Fragrance Mist — мист с кокосом и потому что блестит на теле. 😂

Выравнивающая сыворотка для блеска и шелковистости волос Bed Head Straighten Out и выравнивающий крем для блеска и шелковистости волос от TIGI — легкие текстуры, которые делают волосы очень мягкими и не утяжеляют.


Алина Клочана, 
SMM-менеджер Anywell

Мои фавориты: увлажняющая крем-пенка для умывания CeraVe Hydrating Cream To Foam, крем для глубокого увлажнения кожи Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream и увлажняющий тонер с гиалуроновой кислотой Isntree Hyaluronic Acid Toner. И куда же без SPF, мой выбор этим летом — Purito Daily Go-To Sunscreen SPF50+.

Обожаю эти средства, ведь они отлично работают на моей комби коже. Особенно летом!

Тонер и крем легкие, но при этом суперпитательные. Кожа не отягощена, сияющая!
Пенка мягкая, очень деликатно очищает кожу, лицо после нее увлажненное и свежее. SPF суперкомфортный, придает сияние коже, что я очень люблю.


Александра Коваленко,
маркетинг-директор

Месяц назад мы командой тестировали ночную укрепляющую лифтинг-маску Firmagic от Instytutum, и я настолько влюбилась, что заказала уже вторую баночку! Ибо, что для меня очень важно, нет ощущения «маски» во время утреннего умывания, как это часто бывает с ночными продуктами для лица.

Планирую пользоваться не только летом, но и дальше: прекрасно увлажняет кожу и выравнивает ее рельеф, а также нравится, что это средство «2 в 1» — работает и как маска, и как ночной крем.


Юлия Изюменко,
управляющая Anywell Facial Bar

Я прочла, чтобы летом не кусали комары, надо мазать тело баттером. Поэтому баттер от CRUMB будет проходить со мной тест этого лайфхака.

Обычно летом начинаю пользоваться тканевыми масками, ведь что может быть лучше прохладной маски из холодильника в адскую жару?

Также добавляю сыворотку для увлажнения с гиалуроновой кислотой HYDR8 B5 от Medik8. И обязательно увлажняющий мист для лица.


Надежда Бурда,
старший косметолог Anywell

Главное из ухода для моей кожи — это умывания и ретинол.

Любимое средство для умывания — Surface Radiance Cleanse от Medik8, а ретинол — Crystal Retinal (перешла уже на 6).

Для дневного увлажнения у меня антиоксидантный крем Daily Radiance Vitamin C Cream Spf 30 C-Tetra с SPF 30 от Medik8.

Также сейчас я чередую ретинол с ночной лифтинг-маской Firmagic от Instytutum.

Дважды в неделю — скраб от Medik8, и также дважды в неделю — домашний пилинг от Instytutum. Еще очень люблю использовать тканевые маски — их тоже стараюсь делать 2–3 раза в неделю.


Анастасия Аль-Курди,
косметолог Anywell Facial Bar

Этим летом я буду использовать скраб от CRUMB  для тела, чтобы загар ложился ровнее.


Яна Мартыненко,
косметолог

Я на лето люблю жидкую увлажняющую сыворотку HYDR8 B5 от Medik8. Особенно с собой на отдых, ведь она увлажняет и успокаивает.