Сегодня телеведущая Янина Соколова совершила неожиданное признание: девушка рассказала о том, что последние 7 месяцев боролась с раком, продолжая работать и не исчезая из медийного пространства.

«За цей час я пережила 30 променевих терапій і 4 курси хіміотерапії, як наслідок, я втратила волосся, брови, вії, у мені мінус пару органів, але величезна любов у серці», — пишет она на своей странице в Facebook.

Ведущая рассказала, что доверила своё лечение Национальному институту рака и украинским врачам. Теперь она собирается посвятить себя работе над проектами, которые будут помогать онкобольным. «Я хочу допомогти українцям, хворим на рак, полегшити життя і бути…щасливими. Навіть у цей кепський період», — говорит Янина и анонсирует создание проекта «Я, Нина».



«Я, Нина» — это большой мультимедийный проект, в рамках которого будет издана книга, основанная на реальных событиях жизни Янины Соколовой и снят фильм «Я, Нина».

Ведущая говорит, что он призван вселить надежду онкобольным и изменить отношение общества к ним: «Ви не побачите там стомленої приреченості та жалю. Ми зробимо фільм, випустимо книгу і пісню, яка буде гімном любові. Так, саме любові. Бо порятунок від раку — це любов».

Для реализации проекта необходимо 4 миллиона гривен. Помочь можно здесь .