Недавно Леди Гага запустила собственную линию косметики — Haus Laboratories. Казалось бы, вполне логичное продолжение бурной карьеры: воспользоваться славой и именем и сделать ещё один бизнес. Но нет. В промокампании дива признавалась, что макияж для неё — это гораздо больше, чем просто косметика. Это способ набраться смелости и стать собой.В свежем интервью журналу Allure Леди Гага рассказала о том, как понимает красоту и как мейк может быть силой. Мы выбрали из него пять цитат, которые стоит запомнить.

«Я никогда не чувствовала себя красивой. До сих пор случаются дни, когда я не чувствую себя красивой. Неуверенность, с которой я борюсь всю свою жизнь, с детства, когда меня травили, — она возвращается, чтобы кольнуть меня. Тогда я наношу макияж и чувствую этого супергероя внутри себя. Это даёт мне крылья для полёта».

 


«В юности я стала Леди Гагой, потому что открыла для себя мейк. Это очень много значит для меня на глубоком интуитивном уровне — способность макияжа изменить то, что ты чувствуешь, когда тебе хуже некуда».

 


«[Мама] выглядела такой красивой и такой сильной. В ней была храбрость, и это меня очень вдохновляло. Я выросла с пониманием, что быть смелой можно разными способами, и макияж — один из них. Я очень надеюсь, что, когда у меня однажды будут маленькая девочка или мальчик, они увидят, как мама наносит мейк, и почувствуют то же, что и я».


«Я не хочу, чтобы люди [при помощи этой линейки косметики] чувствовали контроль. Я хочу, чтобы они чувствовали себя свободными, делали что хотели. Независимо от того, носят они тон или нет, покупают они его — или нет. Я просто хочу, чтобы они полюбили этот месседж. Это как чувствовать радостное волнение из-за вечеринки по соседству, куда позвали всех».


«Я хочу направить свои растерянность, разочарование и ярость в надежду».


Fashion stylist: Nicola Formichetti. Hair: Frederic Aspiras. Makeup: Sarah Tanno. Manicure: Miho Okawara. Production: Honor Hellon Production