Ярине Присяжнюк и спортхабам FIZMAT в прошлом году удалось достичь многого: открыть ещё один клуб, запустить новые направления и сделать украинцев ещё более спортивными и здоровыми. Именно поэтому за Ярину и FIZMAT читатели Anywell отдали больше всего голосов в категории «Красота и здоровье».

Мы расспросили Ярину о том, каким был для неё и её команды прошлый год и что они запланировали на 2020-й.

Подводя итоги прошлого года, скажу, что у нас было много событий, как хороших, так и довольно непростых. К счастью, так получается, что не очень хорошие события становятся стимулом для новых свершений. Наверное, самый переломный момент, который с нами случился в 2019 году, — закрытие FIZMAT TORONTO. Это был успешный, узнаваемый хаб, но так случилось, что с ним пришлось попрощаться. 


Нам пришлось многое начинать сначала, и это был очень сложный период. Перед нами стояла задача открыть «FIZMAT PODIL, привлечь гостей в «FIZMAT PROTASOV — а на несколько месяцев это был наш единственный хаб, не в самом удобном месте для тех гостей, которые ходили в TORONTO. 

Практически все наши клиенты перешли в «FIZMAT PROTASOV, а многие гости ждали несколько месяцев открытия FIZMAT PODIL, чтобы остаться с нами. Пожалуй, в тот момент я почувствовала силу бренда.


В результате год, был успешным: мы открыли «FIZMAT PODIL, у нас появились новые направления — cycling, barre, мы запустили шпагат-челлендж. 2019 закончился тем, что мы объявили об открытии нового клуба с новой зоной подготовки к гонкам и забегам и о франшизе во Львове. 

В апреле откроется флагманский FIZMAT CENTER на Гоголевской. Это будет самый большой по площади клуб с новыми направлениями. 

Спортивная сфера сейчас очень круто развивается. Во-первых, радует, что у нас появляется всё больше конкурентов в лице других спортхабов, это говорит о том, что на них есть спрос. Ведь, когда мы только начинали, в спортклубах в основном стояли только тренажёры. Во-вторых, у людей появилась осознанность в спорте. Они по-другому подходят к питанию, тренировкам, они не приходят с запросом «хочу похудеть», они хотят менять свой образ жизни и прислушиваются к своему телу.

Открытие FIZMAT во Львове — подтверждение тому, что культура нового подхода к спорту уже выходит за пределы Киева. Поскольку в один день к нам пришли со словами «Львову нужен FIZMAT». 

Мне сложно оценивать свои успехи. Я знаю, что и я, и FIZMAT вместе со мной движемся к глобальной цели. Я вижу хорошие тенденции и результаты, но мне сложно выдохнуть и подумать: «Ну, всё, теперь можно отдохнуть». Каждое достижение для меня — это очередная выполненная цель и это значит, что нужно двигаться дальше.

Сейчас я стараюсь больше искать баланс между работой и отдыхом. Наверное, я приняла тот факт, что работы будет много всегда, просто нужно балансировать там, где это возможно. Как раз сейчас, в начале 2020 года, у меня случился первый за несколько лет отпуск, и, хоть это не просто — отключиться и отдыхать, я рада моменту, что могу немного выдохнуть. 


На этот год у нас запланировано два открытия. Что касается личных целей, хочу побольше времени уделять учёбе. Последние два года рабочий ритм не позволял заняться самообразованием, надеюсь, в этом году будет больше времени изучать что-то новое. Ну, и хотелось бы увеличить семью!