Зимние месяцы — большое испытание для организма. Холод, пасмурная погода, сезонная смена рациона и ритма жизни оказывают большое влияние на самочувствие. В этот период мы чаще болеем, чувствуем нехватку энергии и ухудшение настроения. Не радует также состояние кожи и волос — морозный ветер и обогреватели делают их сухими и тусклыми.


Но это не повод смириться и ждать прихода тепла — самое время позаботиться о себе! Откорректировать питание и внешний уход, почаще гулять на свежем воздухе, начать поддерживать организм изнутри с помощью добавок.

Вместе со специалистами Perla Helsa, украинского бренда натуральных витаминов и диетических добавок, мы составили подборку добавок, которые поддержат ваш организм в холодное время года.



Зимние must-have добавки для здоровья и красоты


Витамин D3

Исследования показывают, что более 80% взрослых и 90% детей в Украине имеют дефицит витамина D3. Как следствие — слабый иммунитет, неудовлетворительное состояние кожи и волос, плохой сон и настроение. Поэтому дополнительный прием «солнечного» витамина в зимние месяцы требуется практически каждому.

Омега-3

Незаменимые составляющие здоровья и красоты, которые наш организм не производит. Омега-3 способствует укреплению иммунитета, заботится о красоте кожи и волос, снижает воспалительные процессы и поддерживает нервную систему. Чтобы получать достаточно Омега-3, следует есть морскую рыбу без термической обработки хотя бы трижды в неделю или принимать Омега-3 в капсулах.

Колаген

Этот белок находится во всех тканях нашего организма. Он заботится о красоте наших волос и молодости кожи (увлажняет, разглаживает морщины и борется с растяжками), поддерживает здоровье суставов и улучшает метаболизм.


С 12 по 26 декабря покупай комплекс
Perla Helsa Cod Liver Oil Omega-3 + Vitamin D3 Base 2000 IU
и получай коллаген от бренда в подарок!



Как правильно выбирать витамины и добавки?


Просматривайте состав продукта. Убедитесь, что витамины имеют натуральный состав, без искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и других вредных компонентов.

Также обращайте внимание на противопоказания к приему. К примеру, во время консультации со специалистами Perla Helsa вас обязательно предупредят о них и спросят, нет ли у вас индивидуальной непереносимости.

Прежде чем покупать витамины, узнайте больше о производителе: какое сырье он использует, источник его происхождения, имеет ли он необходимые сертификаты качества.

Влияют ли на выбор витаминов физические показатели?


С возрастом наша потребность в полезных веществах увеличивается. К примеру, после 25 лет наш организм производит меньше коллагена, чем теряет. Это сразу становится заметным на коже, когда появляются первые морщинки.

Согласно рекомендациям авторитетных международных организаций, например GOED, прием большинства диетических добавок не зависит от пола и массы тела. Поэтому о целесообразности изменения дозировки в зависимости от возраста или массы тела может говорить только врач.


Подбор добавок врачом или самостоятельно: в чем разница?


Лучший вариант проанализировать индивидуальные потребности в приеме витаминов и добавок — обратиться к врачу и сдать анализы. После этого вы получите рекомендации от врача по определенным добавкам и их дозировкам.

Однако часто наш образ жизни и рацион свидетельствуют о необходимости профилактического приема ряда добавок. Например, Омега-3, которые чаще всего находятся в дисбалансе в нашем организме из-за особенностей рациона. Или витамин D3, дефицит которого в наших широтах очень распространен. Поэтому врачи рекомендуют давать его деткам с рождения на постоянной основе.

От ответственного подхода к выбору витаминов зависит, будут ли они приносить пользу. Если сомневаетесь, подходят ли конкретные витамины именно вам, можете обратиться к специалистам за консультацией.

И помните: поддерживать свое здоровье и красоту всегда актуально!