Известная бразильская модель Жизель Бюндхен, которая в своё время попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая богатая супермодель мира, два года назад призналась, что в 20-летнем возрасте страдала от панических атак и навязчивых состояний. Это признание впервые она обнародовала в своей биографической книге «Lessons. Мой путь к жизни, которая имеет значение».


После этого Бюндхен неоднократно в различных интервью отвечала на вопросы по этой теме. Но в этом году, во Всемирный день психического здоровья, супермодель решила поделиться собственным списком советов и лайфхаков, которые в своё время помогли ей преодолеть панические атаки и трансформировать жизнь.


Список советов Жизель Бюндхен выглядит так:

  1. Сделайте несколько глубоких вдохов.
  2. Проведите время на природе.
  3. Сделайте несколько упражнений по йоге.
  4. Помедитируйте.
  5. Почитайте книгу.
  6. Ведите дневник.
  7. Проведите положительные и вдохновляющие разговоры.
  8. Запланируйте что-то желаемое для вас.
  9. Запишите три вещи, за которые вы благодарны.
  10. Прислушайтесь к желаниям вашего тела.

«Я знаю по собственному опыту, что самые большие вызовы, с которыми мы сталкиваемся, очень часто и являются нашим самым большим шансом для роста. Да, мы можем чувствовать себя одиноко или подавленно в таких ситуациях, но ничто не вечно, и если мы будем работать с этим, то сможем перейти на другую сторону и стать значительно сильнее. Это то, чего я желаю каждому», — написала Жизель Бюндхен и отметила, что именно небольшие изменения, которые мы делаем ежедневно, смогут напрямую повлиять на наши дни, недели, месяцы и в конце концов изменить наши жизни. Напоследок супермодель посоветовала: «Только всегда помните: будьте добрыми к самим себе».