Названы победители уже 13-го фотоконкурса iPhone Photography Awards. Участвовать в соревновании могли только снимки, сделанные на iPhone iPad, но обработка фотографий допускалась. Кстати, конкурс независимый и не связан с Apple.

Среди участников выбрали обладателя гран-при, троих фотографов года, а также по три победителя в 18 номинациях. В их числе «Архитектура», «Животные», «Люди», «Деревья», «Закат», «Цветы», «Пейзаж» и другие.

Гран-при конкурса получил Димпи Бхалотия из Великобритании. На его снимке «Летящие мальчики» трое мальчиков прыгают через реку Ганг.

В категории «Фотограф года» первое место получил Артём Барышау из Беларуси. На его снимке мужчина рисует синие полосы на белой стене, отчего она сливается с небом и превращается в оптическую иллюзию.

Второе место в категории «Фотограф года» занял Гели Чжао из Китая. На его снимке без названия простыни ловят ветер в облачный день.

Третье место в категории «Фотограф года» получил Саиф Хуссейн из Ирака. Пожилой мужчина на его фотографии «Шейх юности» пойман где-то между разными сторонами самого себя.

Читайте также: Айсберги и леопарды: смотрим снимки победителей открытого фотоконкурса Sony

Организаторы говорят, что среди победителей в оставшихся 18 номинациях есть фотографы почти изо всех уголков мира.