Количество мобильных приложений растет с каждым днем. На этот раз мы решили рассмотреть те, что помогают женщинам отслеживать менструальный цикл. Тем более, что большинство из них не только способно помочь в планировании беременности, но и содействует в улучшении сна, выборе лучшей тренировки согласно периоду цикла и приготовлении полезных блюд.


MIA

Одно из главных преимуществ этого онлайн-календаря заключается в том, что приложением можно пользоваться на одном из 18 языков, среди которых есть и украинский. Он имеет приятный яркий и понятный интерфейс. Здесь вы можете вести календарь цикла и параллельно получать ежедневные советы, которые помогут разобраться с настроением и самочувствием в разные его периоды. Одна из важных функций приложения – возможность установить напоминание для приема медикаментов.


Flo

Одно из самых популярных приложений, которым пользуется более 30 миллионов женщин в мире. Несколько лет назад одним из инвесторов Flo стала супермодель Наталья Водянова. Приложение позволяет не только настроить календарь на различные режимы, в зависимости от ваших планов на беременность, но и отслеживать протекание беременности, а затем и развитие малыша, если вы выбрали соответствующую опцию.

Среди других бонусов – возможность ежедневно получать советы от всемирно известных специалистов из разных областей и проходить тесты и опросы для выявления тех или иных проблем.


Clue

Еще одно популярное приложение, которое в этом году даже завоевало звание лучшего приложения для отслеживания фертильности (Best Fertility Application). Он действительно максимально направлено на наиболее точное отслеживание возможности оплодотворения, поскольку позволяет вносить самые разнообразные симптомы, показатели температуры и даже результаты тестов на овуляцию.

Приложение предоставляет пользователям немало полезной информации от ведущих ученых, разъясняющих мельчайшие вопросы относительно фертильности и цикла.


Eve 

Это приложение также находится в рейтинге постоянных лидеров среди подобных разработок. Но от остальных оно отличается тем, что дает информацию и оповещения в более развлекательном и веселом формате – начиная от иконок в форме рисунков, заканчивая ежедневными гифками, которые объясняют, что с вами происходит в этот конкретный период цикла. Еще одна функция Eve – статьи, отвечающие на самые разнообразные вопросы на темы сексуального воспитания.


Period Tracker
by Amila 

Это приложение больше всего придется по душе поклонницам статистики. Ведь его основа – это графики и таблицы, призванные детально разобраться с вашим циклом и самочувствием. Подобный подход к делу также подойдет тем, кто имеет непостоянный цикл, поскольку поможет выявить проблему и рассказать о ней более подробно врачу.


FitrWoman

Главная особенность этого приложения – его направленность на помощь в подборе тренировок и питании в течение различных периодов цикла. На основе вашего самочувствия оно дает советы, как лучше выстраивать свой график, какие физические нагрузки выбирать и какие блюда лучше употреблять. Также приложение ежедневно высылает полезную информацию о различных видах продуктов, а также имеет отдельную вкладку с рецептами.

Читайте также: Надежда Рогозина о создании первого в Украине приложения для медитаций Svitlo