Мы всегда радуемся, когда в Украине появляются производители органической косметики, которые пропагандируют осознанное потребление и принцип slow living. Одна из таких марок — Legna Organics, история которой началась в 2016 году. Авторкой бренда и его концепции стала харьковчанка Елена Кратик. Юристка по образованию, она увлеклась мыло- и кремоварением, прошла обучение у ведущих мастеров Италии и Франции. Главной целью Елены было создавать такую косметику для женщин, которая бы помогала коже восстанавливаться, была эффективной и обязательно «вкусной» — дарила приятные ощущения через текстуры и ароматы. Происхождение названия бренда не менее интересное, чем история его создания. С итальянского legna переводится как «дерево», а поскольку отец Елены был резчиком и она проводила много времени в его мастерской с самого детства, то вполне естественно, что именно этот экоматериал и вдохновил её на такое название.


Вся косметика Legna Organics — натуральная. Для её производства используются исключительно растительные масла и физиологические для кожи ингредиенты. Вся упаковка — eco-friendly, она изготовлена или из стекла, или из алюминия, подлежащего переработке.


В линейке бренда есть мыло, средства для очищения, баттеры для тела, аромасвечи. Уже сейчас в Anywell Shop можно заказать бальзамы, масла и кремы, которые понадобятся именно осенью, когда кожа сильно страдает от холода и недостатка влаги.


Бальзамы для губ

У Legna Organics можно выбрать средство для губ в зависимости от конкретных потребностей: мятный бальзам — освежает, жасминовый — питает, а облепиховый — восстанавливает и смягчает. В составе всех бальзамов — растительные масла, и все они обогащены витаминами.

Средства для рук

Увлажняющий крем для рук с энзимами тыквы и гиалуроновой кислотой стимулирует синтез коллагена и эластина, имеет лёгкую текстуру и мгновенно впитывается. Восстанавливающий крем благодаря сочетанию в формуле арганового масла, масла ши, экстрактов тыквы и косточек граната, гиалуроновой кислоты, витамина Е и эфирного масла дамасской розы спасёт повреждённую кожу, а также подживит её и увлажнит. Оба крема подходят для любого типа кожи. Для ухода за ногтями и кутикулой можно выбрать бальзам или масло с лавандой.


Масло для бровей и ресниц

Благодаря сочетанию арганового масла, масла жожоба, касторки, репейника, витамина Е и лаванды масло стимулирует рост волосков, питает и укрепляет брови и ресницы. Применять его следует ежедневно в течение 6–8 недель, нанося на очищенные брови или ресницы по всей длине чистой щёткой для туши.