Рэйчел Броснахэн — исполнительница главной роли в нашумевшем сериале «Удивительная миссис Мейзел», обладательница «Золотого глобуса» и премии «Эмми» —  в интервью для журнала Shape  рассказала, почему ей необходимо покидать свою зону комфорта, что должно быть в её рационе и как она любит проводить своё свободное время.


Рэйчел Броснахэн благодарна всему, что выталкивает её из зоны комфорта. Одним из таких вызовов стала роль Мидж Мейзел, домохозяйки 1950-х, которая становится комиком после того, как её муж объявил, что бросает её ради своей помощницы. «Я никогда не думала, что смогу сыграть комедийную роль, — говорит Рэйчел. — Мне сказали, что я не смешная, и это казалось правдой. Эта работа была чрезвычайно пугающей. Но благодаря роли Мидж я поняла, что очень важно не говорить себе, что ты не можешь что-то сделать».


Эта уверенность открыла возможности, которые она не могла себе представить. Рэйчел, получившая свой второй «Золотой глобус» за роль Мидж, превратилась в звезду почти за одну ночь. «Ничего не изменилось, и всё же всё изменилось одновременно, — говорит она. — Моя жизнь осталась прежней. Я всё ещё живу в той же квартире в Нью-Йорке.

Что изменилось, так это то, что теперь я сижу в одной комнате с людьми, которыми я долго восхищалась и вдохновлялась, например, со Стивеном Спилбергом и Сарой Полсон. У меня есть возможность поговорить с ними и обратиться за советом. Для меня открываются двери, которые раньше были закрыты».


Чтобы ориентироваться в этом стремительном новом мире, Рэйчел следит за тем, чтобы её жизнь была сбалансированной. У неё свои ценности, и она полагается на них, чтобы быть энергичной, сильной и готовой ко всему.


Работай в своём режиме


«Физические упражнения держат меня в тонусе и ясности ума. Моё расписание постоянно меняется, поэтому я занимаюсь там, где могу и когда могу. У меня нет клубной карты в тренажёрном зале, потому что я очень много путешествую, но я получаю удовольствие, находя новые классы, где бы я ни была. Мне нравится заниматься йогой или пилатесом. Иногда у меня возникают проблемы с самомотивацией. Если меня оставят наедине с собой в гостиничном номере или в моей квартире, я, вероятно, выберу дополнительный час сна. По правде говоря, моя самая последовательная форма упражнений — это длительные прогулки с моими двумя собаками».


Важно чувствовать, когда нужно сделать перерыв

«Иногда я понимаю, что для моего тела лучше всего просто уделить дополнительный час сна, а не потренироваться. Я умею уделять время себе, когда перегружаюсь. Люблю читать книги, принимать ванну или прижиматься к моим собачкам и смотреть Survivor. Я суперфан Survivor. Или пью кофе с друзьями.

Одно из моих любимых занятий — проводить время с тем, кто ничего не делает, кроме того, что пьёт кофе с тобой часами и часами».


Топливо для организма


«Я начинаю обычный день с зелёного смузи в своём NutriBullet или ем кусок безглютенового тоста с яйцом-пашот и небольшим количеством авокадо.

На обед у меня салат или бутерброд с каким-то белком, например, лососем, курицей или киноа — и много овощей. Я очень люблю жареные корнеплоды с рыбой на ужин, но я не очень хороший повар и могу делать простые вещи. Мой „здоровый секрет“, когда я работаю 15-часовой рабочий день с миссис Мейзел, — это костный бульон. В первый сезон шоу я чувствовала себя очень уставшей. Так как у меня быстрый метаболизм, я потеряла вес, что плохо отразилось на моём здоровье. В костном бульоне содержится коллаген и жир, а также всевозможные витамины и минералы, и я действительно думаю, что это помогло мне. Я была единственным человеком в нашей команде, который не заболел в тот сезон. Надо отдать должное костному бульону!»


Помните: семья — это всё

«Когда вы теряете того, кого любите (Кейт Спейд, тётя Рэйчел, умерла в июне прошлого года — прим. ред.), вы ищете способы почтить и сохранить о них память. Этот прошлый год, очевидно, был очень сложным для моей семьи. Кэти очень вдохновила меня как художник и человек. Именно поэтому я сотрудничаю с Frances Valentine , модным брендом, который она создала, чтобы почтить её жизнь и наследие. Весна была любимым сезоном Кэти, и мне она тоже нравится, так что я считаю себя идеальным лицом для презентации её коллекции весна-лето».


Мы можем изменить мир

«Мы живём в момент, когда перед страной и во всём мире стоит так много проблем, и мы все должны сыграть свою роль. Я была членом совета директоров Covenant House, и я вдохновлена работой, которую они делают. Организация обслуживает бездомную молодёжь в городах США, Канады и Латинской Америки».


«Мы познакомились шесть лет назад, благодаря мероприятию под названием „Бродвейский сон“, в рамках которого нужно было провести ночь на тротуаре перед Домом Советов, чтобы собрать деньги и узнать о бездомных молодых людях. Это была одна из самых трогательных ночей в моей жизни».


«Я была так поражена, что эти молодые люди были моими сверстниками. Молодёжная бездомность — такая огромная проблема в этой стране, и у нас есть возможность её решить. Мы просто должны лучше распределять наши ресурсы. Между тем, эта организация ежегодно обслуживает тысячи молодых людей по всей стране, и я очень рада работать с ними. По отдельности мы, возможно, не сможем решить мировые проблемы, но, объединившись, мы сможем многого добиться».