Шэрон Стоун 61 год (да, мы тоже не можем в это поверить), а выглядит она ничуть не хуже, чем в «Основном инстинкте» почти 30 лет назад. А по словам актрисы, сама ощущает себя красивее, чем тогда. В

интервью

изданию Allure она сказала много важного и интересного о возрасте, любви к себе и не только. Делимся самыми красивыми и вдохновляющими мыслями, озвученными Стоун.

«Люди невероятно злые. Они думают, что если вы красивы, то обязательно глупы и поверхностны. Если вы красивы, вас заставят чувствовать себя маленьким и ничтожным. У каждого есть свой дар. И если красота — один из них, мы должны принять его и наслаждаться, как даром природы. Если кто-то прекрасен, ради Бога, пусть он будет таким».


«Сейчас мне нравится моё тело намного больше (чем в 90-х. — Прим. ред.). На съёмках „Основного инстинкта“ мне наняли визажиста, который каждый день наносил килограмм макияжа, и каждый день я ходила в трейлер и снимала его. Теперь я понимаю, что похожа на европейскую женщину, которая с возрастом становится всё красивее и которая понимает: женщины красивее девушек, потому что они что-то знают».

 

«Мои 40 были прекрасны. Я не могла работать, потому что 40-летним женщинам не давали работу в Голливуде. Я была мамой с тремя красивыми маленькими мальчиками. Я оправлялась от обширной черепно-мозговой травмы. Но было что-то замечательное в тот период всех этих испытаний. И хотя никто не хотел встречаться со мной, никому не нужна была женщина с маленькими детьми, это был период примирения, перемен и понимания себя. Это был период самых больших перемен, но период, когда я думала, что я самая красивая».


«Тогда (в 40 лет. — Прим. ред.) я хотела, чтобы кто-то влюбился в меня. Я думаю, жизнь с партнёром была бы менее суровой».


«Мне абсолютно одиноко. Было бы неверно сказать, что счастье моей свободы не смешивается иногда с тоской одиночества. Но никто не сможет найти красоту настоящей любви через грубую распущенность».

 

«Я скучаю по времени, когда меня приглашали в гости, предлагали чем-то заняться. Большинство известных людей проводят много времени в одиночестве».

 

«Становится ли секс лучше с возрастом? Это спекулятивный вопрос, потому что, будь у меня любовник сейчас, я бы сказала, что да, потому что это был бы результат любви. Но секс ради секса в этот период жизни мне не интересен».