Сериал о приключениях молодой американки в Париже продолжает будоражить кинокритиков и зрителей по всему миру. Пока одни ругают телешоу за стереотипы и клише, другие — влюблены в его лёгкость и красочность. Тем временем актёры сериала стали настоящими звёздами и получили тысячи новых поклонников. Одна из них — 29-летняя Эшли Парк, сыгравшая парижскую подругу главной героини Эмили — на днях дала очень откровенное интервью.


Несмотря на то, что имя Эшли Парк мало известно телезрителям, поклонники театра знают её довольно хорошо. На Бродвее она завоевала любовь зрителей благодаря ролям в успешных мюзиклах «Король и я», «Большие горизонты» и «Дрянные девчонки». За роль в последних двух постановках актриса получила награду Drama Desk Award и номинацию на самую престижную театральную премию «Тони».


Но театр, по признанию Эшли, стал не просто её профессией, а настоящим спасением от тяжёлой болезни. Дело в том, что в 15 лет ей диагностировали лейкемию и девушка вынуждена была провести 8 месяцев в больнице. Во время лечения один из благотворительных фондов подарил ей и её родителям возможность отправиться в Нью-Йорк и посмотреть несколько бродвейских мюзиклов, в числе которых был знаменитый «Король Лев». После прохождения химиотерапии Эшли приняла участие в школьной постановке, а окончив школу, поступила в Школу музыки, театра и танца при Мичиганском университете.


В интервью Cosmopolitan она рассказала, как в конце съёмок сериала «Эмили в Париже» она устроила небольшую вечеринку и собиралась продолжать веселиться дальше, на что Лукас Браво, сыгравший молодого и талантливого шеф-повара Габриэля, увидев, насколько она устала, сказал: «Ты не машина». Но если бы Эшли была роботом, по её признанию, главным его топливом стала бы эмпатия: «Это моя движущая сила в жизни, потому что, когда ты прошла через действительно очень тяжёлые времена, ты не хочешь, чтобы кто-либо другой проходил через это».


По признанию актрисы, очень долго она боялась, что именно болезнь будет определять её личность: «Я не хотела знать, что могу оказаться бесплодной, или что моё сердце может остановиться, или нечто подобное, потому что, однажды сказав, ты начинаешь думать об этом».


Но именно то, через что она прошла, по словам Эшли Парк, помогло ей погрузиться в театральную карьеру и мотивировало заботиться о других. После успеха сериала «Эмили в Париже» Эшли нацелена на работу и уже готовит несколько новых проектов: «Моя мотивация — оказаться года через три в точке, в которой у меня будет большая квартира или дом, в котором я буду воспитывать нескольких приёмных подростков. Я не думаю, что готова стать матерью прямо сейчас, но я действительно очень хочу стать приёмной мамой».


Читайте также: Гид по главным сериалам октября