Йога, кардио и ЗОЖ: как выглядят тренировки и рацион актёров «Игры престолов»

Убивать Белых ходоков, драться на мечах и уничтожать целые города — задача не из простых. Поэтому герои «Игры престолов» всегда должны быть в безупречной форме. Как тренировались актёры, чтобы соответствовать своему персонажу, — рассказываем.

Кит Харингтон

Всеми любимый Джон Сноу говорит, что его сила в питании — он ест кучу хороших углеводов, таких как коричневый рис и батат. Но это явно не всё, судя по его физической форме. Оказывается, тренировки Кита Харингтона состоят в основном из силовых активностей, таких как упражнения со штангой и подтягивания.


Хафтор Бьёрнссон

Если вы не знали, то Хафтор Бьёрнссон, он же Гора, — пауэрлифтер. В настоящее время он даже носит титул самого сильного человека мира.


Николай Костер-Вальдау

Для последних сезонов Николай Костер-Вальдау решил набрать мышечную массу, поэтому его тренировки в основном состояли из упражнений с гирей и отжиманий. Кроме этого, он уделил внимание и питанию: на завтрак он съедает пять яиц с овощами и лососем, затем выпивает протеиновый коктейль через пару часов. На обед у него две куриные грудки без кожи с ещё несколькими овощами и ещё один коктейль. Ужин — это несколько дополнительных углеводов с ещё большим количеством белка.

 


Натали Эммануэль

Натали Эммануэль, сыгравшая Миссандею, большой фанат спорта — она ходит в тренажёрный зал шесть раз в неделю и занимается боксом, силовыми тренировками, кардиотренировками и больше всего — йогой.


Джейсон Момоа

Герой Джейсона Момоа, Кхал Дрого, уже стал воплощением силы и мужественности. Что касается Момоа, то он увлекается боксом, сёрфингом и скалолазанием. «Когда мне нужно изменить форму для роли, я просто делаю это, меняя свои тренировки», — делится актёр.

 


Софи Тёрнер

По словам Софи Тёрнер, её тренировки состоят из бега, бокса и силовых упражнений с гирями. Готовясь к съёмкам, она занималась по часу шесть раз в неделю. Что касается питания, тот тут, чтобы держать себя в форме, актриса придерживается палеолитической диеты.