Принц Гарри и Опра Уинфри снимут сериал о ментальном здоровье

Два всеобщих любимца — принц Гарри и телеведущая Опра Уинфри — объединятся, чтобы представить сериал о ментальном здоровье.

Проект выйдет в 2020 году в новой стриминговой сети Apple.

«Мы рады объявить, что Герцог Сассекский и Опра Уинфри являются партнёрами, сосоздателями и исполнительными продюсерами предстоящей серии проектов о психическом здоровье», — говорят в Королевском дворце.

Сериал будет посвящён как психическим заболеваниям, так и психическому здоровью. Принц Гарри и Опра планируют вдохновить зрителей на честный разговор о проблемах, с которыми сталкивается каждый из нас, и о том, как вооружиться инструментами, позволяющими не просто выживать, но и процветать.



Принц Гарри ранее признавался, что несколько раз был близок к эмоциональному срыву, когда пытался справиться со смертью матери — принцессы Дианы. Уже много лет герцог сотрудничает с благотворительными и общественными фондами, которые побуждают говорить о ментальном здоровье.

«Мы надеемся, что этот сериал будет позитивным, информативным и инклюзивным — он поделится глобальными историями о беспрецедентном человеческом духе и о возможности для нас лучше понять себя и окружающих нас людей, — говорит принц. — Я невероятно горд тем, что работаю вместе с Опрой над этим жизненно важным сериалом, который мы разрабатывали в течение нескольких месяцев».

Опра также будет работать для Apple над проектами о сексуальных домогательствах и харрасменте на работе.