Учёные назвали продукты, которые вызывают акне

Стремясь к чистой коже, многие из нас стараются контролировать свой рацион, избегая определённых продуктов. Но есть ли доказательства того, что что-то в нашем рационе может провоцировать высыпания, или это просто ещё один миф об уходе за кожей? 

Новое исследование , представленное на конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии в Мадриде, проливает свет на ситуацию. Учёные проанализировали данные 6700 человек из Америки и Европы и пришли к выводу, что молочные и сладкие продукты действительно увеличивают риск высыпаний . 50% людей, чьи данные изучались, говорили о том, что в их рационе присутствуют молочные продукты. Также специалисты обнаружили связь между высыпаниями и ежедневным употреблением сладких напитков, таких как газировка или соки, и сладкими продуктами, такими как выпечка и шоколад.


Специалисты поясняют, что белки из молочных продуктов могут влиять на генетическую информацию в коже, что может привести к воспалению и высыпаниям. 

Ещё одними причинами появления акне, согласно этому исследованию, является загрязнение воздуха и стресс. 

 

Ну, а если с питанием всё в порядке, а высыпания продолжают появляться, разберите свою косметичку — может, вы просто используете слишком много средств.