Лицо имеет 43 мышцы, и, как и остальной части нашего тела, ему также нужна тренировка. Массаж укрепляет мышцы и, следовательно, уменьшает признаки старения.


Что происходит с лицом без регулярного массажа? 

Со временем на наших лицах нарастает напряжение, ведь мы постоянно используем мышцы, когда улыбаемся, хмуримся, едим и т. д. Это напряжение мешает притоку питательных веществ, кислорода и крови к мышцам лица. Массаж же снижает мышечное напряжение в лице.


Из-за неправильной циркуляции лимфы и нарушенного кровообращения кожа становится серой, тусклой, лицо отекшим. Стимулирование и поглаживание кожи улучшает кровообращение, лимфа начинает циркулировать — и кожа становится сияющей.

Массаж также положительно влияет на нашу нервную систему, которая управляет нашим телом. Прикосновение же благотворно влияет на наши эмоции. Массаж помогает успокоиться, успокоить и активировать релаксацию.



Кожа состоит из коллагена и эластина, со временем волокна фиксируются и кожа теряет эластичность. Массаж помогает восстановить эластичность, тонизирует мышечные волокна. Кроме того, при массаже мертвые клетки кожи отпадают, обнажая новые свежие молодые клетки. Температура кожи повышается во время массажа, что помогает коже более эффективно впитывать продукт. Поэтому ваша кожа получает все полезные вещества, содержащиеся в продукте.

Энергия проходит через меридианные линии по всему телу, что влияет на самочувствие. 

Применение давления во время массажа помогает освободить закупорки и высвобождает энергию в энергетическую систему.


10 преимуществ массажа для лица STRONG/RELAX 30 мин./Массаж лица и области декольте STRONG/RELAX 45 мин от Anywell Facial Bar

  • Помогает достичь сияющей кожи
  • Позволяет лучше впитывать продукты для кожи
  • Стимулирует нервную систему
  • Улучшает лимфатический поток, который выводит токсины из клеток кожи
  • Укрепляет и тонизирует мышцы, подтягивая лицо и предотвращая появление тонких морщин
  • Восстанавливает и балансирует кожу
  • Улучшает общее состояние здоровья 
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Расслабляет 
  • Делает вас счастливыми

Как часто вы должны делать себе массаж лица?

В массаже лица важно соблюдать последовательность и продолжительность. Максимального эффекта можно достичь, если делать его раз в неделю на протяжении 4–6 недель. 

Независимо от того, хотите ли вы избавиться от морщин, больше расслабиться или сохранить молодое сияние кожи, запишитесь на любимый массаж в Anywell Facial Bar. Выбирайте свой любимый STRONG/RELAX 30 мин. и Массаж лица и области декольте STRONG/RELAX 45 мин.

С 8 июня Anywell Facial Bar возобновляет работу в ЦУМ. Ждем вас с 10.00 до 20.00, Крещатик 38. Звоните уже сейчас +380684344104 или напишите нам в Direct.