Какие стратегии успеха использует предпринимательница, дизайнерка, мама четверых детей и одна из самых влиятельных женщин современности Виктория Бекхэм?

Для многих девушек Виктория — ролевая модель. Кажется, будто в её дне не 24, а 48 часов, ведь справляться с таким количеством дел может только женщина с суперсилами. Как не растерять свою продуктивность между тренировками, занятиями с детьми, бизнес-задачами и личной жизнью? Внимательно рассмотрим главные правила, которым беспрекословно следует Виктория Бекхэм. 

Правило №1.
Начни свой день правильно

Если ваша жизнь не уступает в интенсивности жизни Бекхэм, ранний подъём — необходимое условие для достижения целей. «Я встаю довольно рано, около 6 утра, и провожу час в тренажёрном зале, прежде чем дети встанут. Затем я готовлю им завтрак, и мы с Дэвидом отвозим их в школу», — говорит Виктория. 

Её рабочий день начинается около 9 утра. «С той минуты, как я приступаю к работе, дела идут нескончаемым потоком», — поделилась деталями своего графика с Harper’s Bazaar бизнесвумен.

Правило №2.
Делай то, что любишь

Как говорил Конфуций, «выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни». Этой мудрости придерживается и Бекхэм. 

В интервью британскому Elle она рассказала об уверенности, которая приходит со сменой образа жизни: «Я чувствую себя творчески реализованной, и это отражается на моём поведении и одежде. Когда я оглядываюсь на своё прошлое „я“, то, как я одевалась и вела себя, понимаю, что, вероятно, это было признаком моей неуверенности. Сейчас я чувствую себя вполне уверенно».

Правило №3.
Создай свой комфорт

Виктория разработала модель платья, помогающего скрыть несовершенства фигуры, чтобы женщины чувствовали себя комфортно в любой ситуации, будь то деловая встреча или свидание. 

«Дело не во мне, а в том, что я создаю для других женщин. Когда мне предстояло публичное мероприятие, я часто говорила себе: „Следи за тем, что ешь на ланч, потому что у тебя узкое платье — нужен плоский живот“. Кого волнуют такие вещи сейчас? Я слишком занята. Я стала старше, и меня перестали волновать подобные истории», — заявила Бекхэм в Vogue.

Правило №4.
Оставайся позитивным и благодарным

Бекхэм не раз упоминала в интервью, с каким серьёзным стрессом связан её модный бизнес. Знаменитость призналась, что единственным спасением для неё стала фраза «не дави на себя». Она стала тем инструментом, который помогает быстрее прийти в чувство в период повышенной тревожности. 

Во многом от стресса спасает позитивное мышление. Вот что о нём говорит дизайнерка: «Я считаю, что этот элемент очень важен. Это о креативной визуализации и о вызове себе, но только в позитивном ключе. Нет ничего страшного в том, что на твоём плече сидит маленький человечек и напоминает, как важно оставаться скромным, благодарным за всё, что у тебя есть, и то, чего ты достиг». 

Правило №5.
Всегда помни о развитии

В интервью Vogue Виктория заявила, что модный дом — её «пятый ребёнок», поэтому она делает всё для его благополучия. Каждый успешный предприниматель учится на своих ошибках и меняет бизнес-стратегии, если того требует ситуация, но он также визионер и видит будущее проекта. 

«На моём пути были замечательные моменты, получение наград, хорошие продажи, но для меня добиться успеха — это одно, а поддерживать его — совсем другое. Я всегда с опущенной над рабочим столом головой и сосредоточена на следующем деле», — поделилась она.

И ещё несколько цитат Виктории Бекхэм о бизнесе, успехе и продуктивности:

  • «Я верю, что вы можете добиться всего, если будете много работать».
  • «Я участвую во всём. Я хотела создавать красивую и качественную одежду, которую буду носить сама. А потом я захотела создать сумочки, потому что не смогла найти подходящую модель на каждый день. Затем я не смогла найти идеальные солнцезащитные очки, поэтому решила выпустить свою коллекцию».
  • «Многое зависит от способности управлять временем и хорошей команды. Это непросто».
  • «Я немного помешана на контроле. Мне нравится то, что я делаю, и я всегда хочу быть лучшей — будь то создание коллекции и организация показа или роль мамы и жены».
  • «Для меня соревнование — это сравнение с собой образца прошлого сезона. Я никогда не скажу: „Вау, посмотрите, чего я достигла!“ Честно говоря, я сделала это потому, что должна была сделать. Я всегда стремлюсь быть лучшей версией себя».

Читайте также: 7 километров бега и планка: как выглядит ежедневная зарядка Виктории Бекхэм