Уверены, какой бы ни была сфера ваших интересов — классная одежда, вкусная еда, путешествия или стильные интерьеры — вы хотя бы раз сталкивались с одним из проектов Даши Кацуриной. Даша — соосновательница киевских ресторанов «Тайский привет», «Китайский привет» и «Вьетнамский привет», а также ей принадлежит бренд одежды Katsurina, в ассортименте которого — верхняя одежда, брюки и шорты, идеальные для жизни в большом городе. А ещё Даша, как она рассказала Anywell, — шопоголик во всём, что касается классной косметики для ухода. Сами понимаете, после такого признания сложно было бы не изучить содержимое её косметички.


О типе кожи и принципах выбора косметики


Кожа у меня проблемная, комбинированная и склонная к жирности. Поэтому основной уход я полностью доверяю своему косметологу. Но, конечно, все бьюти-гаджеты и инстаграмы блогеров — это тоже очень моя история: я внимательно слежу за всеми новинками и интересуюсь ими. Поэтому иногда, когда дело касается косметики, во мне просыпается шопоголик. Правда, речь только о средствах для ухода: я очень их люблю и никогда не жалею на них денег. А вот в декоративной я ни черта не смыслю. Конечно, у меня есть кое-какие средства, но глобально я в ней не очень разбираюсь.


Об уходе за лицом


Поскольку у меня проблемная кожа, для меня очень важно классическое правило: дважды в день умывание, затем — тоник. Сейчас я пользуюсь кислотным P50 от Biologique Recherche. Потом я обязательно наношу крем, а затем массирую лицо гаджетом ReFa на протяжении 5 минут. А сейчас муж подарил мне ещё массажёр NuFace, и по вечерам я делаю процедуры с ним. Недавно мы с Аней, моим косметологом, проводили прямой эфир, и она показала мне классный лифтинг-массаж, который я тоже начала делать. Но вообще не удивляйтесь, это всё потому, что сейчас карантин, в обычной жизни я ограничиваюсь только ReFa по утрам.

У меня есть классный продукт от Holy Land Cosmetics — это энзимный пилинг с микрочастицами, который я делаю 3–4 раза в неделю. Очень классная штука. А ещё у меня куча масок — например, я очень люблю Masque Vivant от Biologique Recherche. На ней написано, что её нужно использовать раз в неделю, но я наношу куда чаще — тоже около 3–4 раз. И ещё я люблю Miracle Mask от HydroPeptide, она очищает и выравнивает тон кожи.

Я пользуюсь лосьоном BP Lotion 10% от Danne Montague King. Тут не хочется делать громких заявлений, потому что не всем подходит такая косметика, но, когда у меня было обострение проблем с кожей, я тонким слоем наносила этот лосьон на отдельные участки, и он очень круто работал. И если есть какое-то высыпание, он с ними справляется.

Отдельная история у меня в уходе за губами. Я не пользуюсь помадами, не люблю их, но при этом я обожаю бальзамы, это моя страсть и любовь — у меня их очень много, в каждой сумке, я их вечно теряю, потом вечно же нахожу. Увлажнённые губы — очень важно для меня.


Об уходе за волосами


Раз в полгода я обязательно делаю мезотерапию для волос. Несколько лет назад я постригла каре у не очень классного мастера, и возникла проблема: волосы вообще перестали расти. Так я открыла для себя мезотерапию для кожи головы — это довольно неприятная процедура, но она длится всего пять минут, а эффект — очень крутой. У меня здорово начали расти волосы, так что теперь я прохожу профилактический курс раз в полгода. 

Сейчас я заказала корейский шампунь MOREMO — прочла у кого-то из блогеров, что он классный. А до этого у меня был американский CHI — вроде бы отстойный шампунь с кучей химии, но мне подошёл. Я всегда использую бальзам и очень люблю японский Lebel. И раз в неделю делаю пилинг для кожи головы. 


Об уходе за телом


В последнее время я подсела на вкусно пахнущие гели для душа — чтобы, знаете, помылся, вышел из душа, и можно даже парфюм не использовать. Сейчас у меня шведский L:A Bruket — и гель для душа, и скраб с маслами, он у них невероятный. Я использую его где-то по 3 раза в неделю, после ванной с большим количеством соли. 

После обязательно наношу молочко. У меня есть разные: и знаменитый Creme de Corps от Kiehl’s, и Bioderm, которым мы пользуемся вместе с дочкой, раньше тоже был L:A Bruket. В общем, они меняются, но главное — не забывать об увлажнении после ванной. Кстати, недавно я ещё попробовала масло Elemis с франжипани, мне где-то подарили пробник — очень классная штука, мне понравилось. И пахнет невероятно. 


О парфюмах


Раньше я была невероятной фанаткой Le Labo, у меня есть 4 их аромата. Но сейчас почему-то меня от них отвернуло, и я, наверное, купила бы ещё раз разве что Vetiver, а остальные поставлю на стоп. Но, пока я искала идеальный аромат, Максим Павловский открыл мне такой бренд, как Perfumer H — это лондонская нишевая марка. Я, честно говоря, даже и рассказывать о них не очень хочу, чтоб так пахла только я — но ладно, расскажу. Это дико крутые ребята, их невозможно купить в Украине, Максим привёз мне их из Лондона. Я ношу аромат Driftwood, это невероятный запах — я уже очень жду окончания карантина, чтобы всё время с ним ходить. А ещё до того, как это стало мейнстримом, я очень любила Margiela Replica. А сейчас у меня стоят 3 полупустых флакончика. 


О декоративной косметике


Я не пользуюсь декоративной косметикой, хотя, наверное, в ближайшее время я это исправлю и всё-таки начну что-то наносить. Я думаю остановиться на Perricone MD — у меня есть их хайлайтер, No Makeup Highlighter, и он невероятный. Хочу купить и попробовать их No Makeup Foundation Serum — это лёгкое тональное средство. А ещё у меня есть гель для бровей бренда L’Oreal, он недорогой, но очень классный, покупаю уже 4 или 5 раз.


О профессиональном уходе


Я обязательно пользуюсь услугами косметолога и обожаю мою Аню, стабильно хожу к ней раз в месяц, иногда дважды. Моя любимая процедура — пилинг PRXt-33, ещё мы проводим чистку. В последний раз делали плазмолифтинг, и он очень круто сработал с моими постакне и усилил сияние кожи. Ещё Аня здорово делает массажи. В целом, как правило, мастер смотрит, что нужно в данный момент, и я говорю свои пожелания. Если проблем с кожей нет, мы делаем что-то для сияния и ухода. А если есть высыпания, проводим пилинги, делаем чистку и маски.