Основательница украинского бренда бриллиантовых украшений Solo for Diamonds Юлия Кушер рассказала команде Anywell о том, что всегда можно найти в ее косметичке, о главных секретах здоровой кожи и любимых процедурах для лица.


Из чего состоит ваш ежедневный уход?

Основой моего ухода являются активные средства, направленные на увлажнение: сыворотка с гиалуроновой кислотой и крем (перед сном наношу плотный и питательный с ретинолом, а днем — увлажняющий с SPF). Для зоны вокруг глаз, шеи и декольте я использую отдельные средства.

После очищения кожи и макияжа я обязательно использую специальный лосьон с кислотами — он дополнительно очищает поры и помогает моей коже лучше восстанавливаться. Также не могу обойтись без интенсивных питательных масок, которыми пользуюсь 1–2 раза в течение недели.


 Что в вашей косметичке должно быть обязательно и почему?

При себе у меня обязательно есть защитный восстанавливающий крем для рук, специальный спрей-мост для дополнительного увлажнения кожи лица в течение дня и бальзам-маска с SPF-защитой для кожи губ.


Если бы вам нужно было выбрать всего одно уходовое и одно косметическое средство для лица, что бы это было?

Трудно сказать, наверное, это была бы сыворотка для кожи лица и увлажняющий бальзам с SPF-защитой для губ.


Без чего вы никогда не отправляетесь в путешествие?

Если это путешествие в солнечные страны, то обязательно должно быть средство с SPF легкой текстуры, которое не будет забивать поры. При путешествиях в холодные страны я не могу обойтись без питательного защитного крема.


Поддерживаете ли здоровье кожи через еду и если да, то как именно?

Специальной диеты я не соблюдаю, но стараюсь избегать простых углеводов (содержащих белую муку и сахар), а также добавлять в свой рацион больше овощей и продуктов с содержанием Омега-3 и Омега-6 кислот (авокадо, жирные сорта рыбы, грецкие орехи, семена льна и здоровые масла).


Если бы нужно было описать ваши отношения с кожей лица, что бы вы сказали?

Три важных слова: любить, ухаживать и принимать.


Как часто посещаете косметолога?

Из-за моего насыщенного графика я не посещаю косметолога на регулярной основе, но пытаюсь посещать активные уходовые процедуры раз в месяц.


Какие ваши любимые процедуры?

Обычно мой косметолог использует индивидуальный подход и подбирает процедуры в зависимости от состояния кожи и сезонных условий. Среди моих любимых — биоревитализация и экспресс-уходы, которые быстро увлажняют мою кожу и придают ей сияние, — это поверхностные пилинги, не требующие реабилитации, или карбокситерапия.


Каковы ваши пять главных секретов здоровой кожи и красоты в целом?

Мне кажется, мои методы достаточно просты и открыты для каждой: 

  1. В первую очередь, очень важно наладить свой режим: нормализовать сон, упорядочить рацион пищи, не злоупотреблять алкоголем и кофеином, употреблять достаточно воды в течение дня.
  2. Правильно подобрать домашний уход.
  3. Конечно, очень важно добавить в свою жизнь профессиональные процедуры, которые специалист выбирает во время консультации персонализированно под тип кожи.
  4. Соблюдать регулярную физическую активность.
  5. Помнить, что красота — это то, что вы чувствуете к себе. А здоровье кожи начинается изнутри.