Нашу рубрику «Beauty-полка» мы любим по многим причинам: во-первых, можно напроситься в гости к интересным девушкам и поболтать с ними о косметике, а во-вторых — поделиться с вами средствами-фаворитами бьюти-адептов. В этот раз мы заглянули в косметичку к визажисту Наталье Стрильчук и узнали, какие бренды стали для неё главным открытием в прошлом году и каким бьюти-продуктам она не изменяет годами.


Очищение и увлажнение


В прошлом году я открыла для себя два нереально крутых новых бренда, которыми очень довольна. Нам ведь всегда хочется, чтобы косметика работала, как волшебная палочка, мгновенно давала результат, поэтому мой селект марок и продуктов очень активного действия. Sunday Riley я попробовала прошлой весной в Лос-Анджелесе по совету подруги, которая работала над кампейном бренда: перед запуском марки каждые две недели Sunday Riley снимали девушек без мейка, чтобы проследить, как средства для ухода меняют состояние их кожи. Я вдохновилась результатами и динамикой, поэтому решила попробовать, тем более что на тот момент моя кожа была не в лучшем состоянии. За год эта косметика заметно улучшила положение вещей.

Моё знакомство с маркой началось с ретинола, а именно — с сыворотки A+ High-Dose Retinoid Serum. Сейчас это моя 4 банка и одно из любимых средств. Использую его курсами, с плавным входом и выходом, неделю через день, затем ежедневно в течение месяца и снова ещё неделю через день.

Очищение кожи я считаю важнейшим этапом в уходе. Мне нравится их очищающее средство Ceramic Slip Cleanser с тремя видами глины. Я очень люблю ощущение такой чистоты кожи прям до скрипа, перепробовала очень много средств, и после большинства я чувствую стянутость. А вот Ceramic Slip Cleanser оставляет ощущение идеальной чистоты и при этом увлажнённости.

Ещё у Sunday Riley лучшая очищающая маска в мире — Saturn Sulfur Acne Treatment Mask с серой, цинком и ниацинамидом. Её можно наносить точечно на высыпание на ночь или на всё лицо на 5–10 минут. Также хорошо от высыпаний работает их масло U.F.O. с маслом чайного дерева и чёрного тмина. Оно может буквально за ночь избавить от нежелательных нюансов на коже, и это первое масло, которое мне абсолютно подошло, обычно я избегаю масел в уходе. Когда я хочу нанести всю серию целиком, использую также тонер Martian Mattifying Melting Water-Gel Toner. 

Ещё один бренд, с которым я познакомилась в Америке, — японская марка Tatcha. Их косметика делается на основе риса, шёлка и водорослей. Это идеальный микс японской классики и современных технологий. Я пользуюсь очищающим средством The Deep Cleanse с фруктовыми эксфолиантами (чередую его с Sunday Riley через день), пилингом на основе рисовых отрубей The Rice Polish Deep‎ (это пудра, которую нужно смешать с водой, чтобы средство превратилось в нежнейший пилинг) и кремом под глаза с жидким шёлком и экстрактом пиона The Silk Peony Eye Cream‎: у него очень мягкая текстура и он хорошо заполняет мелкие морщины. К тому же у Tatcha самый лучший в мире санскрин.

Мой вечерний уход напрямую зависит от того, как я провела день. Если это был лёгкий день в городе, очищение тоже может быть более лёгким, например, очень люблю пенку Dr. Barbara Sturm Cleanser. Предпочитаю сочетать её с сывороткой Glow Drops, мгновенно улучшающей цвет лица и предотвращающей появление морщин, а также Anti-Pollution Drops — антиоксидантной сывороткой для защиты кожи от внешних факторов.

А вот после съёмочных дней в павильонах на клипах или ТВ мне нужно что-то посерьёзнее, в таких случаях всегда выручает крем-гоммаж Gentle Facial Buffing Cream от Sisley.

Самый любимый увлажняющий крем для меня — это Sisley Baume-En-Eau A La Rose Noire с экстрактом чёрной розы. Он освежает кожу и придаёт ей здоровое сияние. Благодаря водному экстракту чёрной розы она становится гладкой и идеальным образом отражает свет. Тонизирующий эффект оказывает экстракт гибискуса, стимулирующий процессы регенерации. Технология water-drop насыщает влагой глубокие слои кожи. Масляный экстракт чёрной розы, цветочная вода майской розы, масла ши и камелии надолго обеспечивают комфорт. И запах его я обожаю! Просто нереальный!

Зимой, правда, изменяю ему с питательным кремом с шафраном Sisley Soin Velours Aux Fleurs De Safran.


Антиэйдж


Как я уже говорила, я очень люблю активные средства. Поэтому часто использую ночные маски. Одна из любимых La Masque Anti-Fatigue Nuit от EviDenS. А когда нужно быстро проснуться и сразу избавиться от следов усталости, на помощь приходят антиэйдж-сыворотка Sisley Hydra-Global Serum и мгновенная маска для кожи вокруг глаз Sisley Eye Contour Mask.

Обожаю сыворотки Biologique Recherche и Babor. Кстати, всегда запасаюсь их адвент-календарями, в таких наборах 24 ампулы с чёткой последовательностью применения. Выходит такой полноценный ретрит для кожи.

Из новинок в моей косметичке — бренд Peter Thomas Roth: сыворотка с ретинолом и комплексом с пептидами, а также очищающее средство с молочной кислотой Lactic Pore Treatment.

Массажёр ReFa считаю одним из лучших изобретений человечества. Реально очень работающая вещь. Помогает справиться с отёчностью, тёмными кругами под глазами, микротоки улучшают цвет лица, кожа становится более упругой, усиливается кровообращение и микроциркуляция. По утрам стараюсь 5–7 минут делать массаж по кремовой маске.


Маски для лица


Очень люблю маски, кремовые и тканевые. Для меня важно, чтобы они работали быстро и эффективно. Я перепробовала очень много и могу выделить свои фавориты.

Люблю тканевые и альгинатные маски Dr. Jart+, Kenzo, Tatcha, Lancôme Genifique Hydrogel Melting Mask, Biotherm Life Plan, Biotherm Life Plankton Essence-In-Mask Fundamental Treatment Mask, Estee Lauder Advanced Night Repair Concentrated Recovery Power Foil Mas. Очень нравится кислородная детокс-маска Malin+Goetz Detox Face Mask, она круто пенится на лице и делает кожу очень свежей и дышащей.

Лучшие патчи для лица — skyn ICELAND Hydro Cool Firming Eye Gels с экстрактом листьев гинкго. Они классно работают против тёмных кругов, идеально фиксируются и надёжно прилегают к коже. У skyn ICELAND люблю также двухфазную маску для лица Fresh Start Mask с голубой глиной.

У Charlotte Tilbury хорошая очищающая маска с глиной Goddess Skin Clay Mask. Multi-Miracle Glow Cleansing Balm, которая отлично справляется с морщинами и сухостью кожи, масло шиповника и камелии увлажняют и разглаживают, обогащают витаминами А, С, Е, делая её более свежей и молодой! А ночная маска с автозагаром Dream Bronze Mask всего за ночь отправляет вас в маленький отпуск.

Но главные фавориты — конечно, восстанавливающая маска Sisley Velvet Sleeping Mask с экстрактом лепестков шафрана и Sisley Black Rose Cream Mask с чёрной розой и витамином Е.


Уход за телом


В уходе за телом я уже долгое время пользуюсь брендом Collistar. У этой марки действительно работающие антицеллюлитные средства для тела. При регулярном применении они отлично подтягивают кожу. Мне нравится дренажный антицеллюлитный гель Collistar Speciale Corpo Perfetto Anticellulite Draining Gel-Mud и концентрат Superconcentrato Anticellulite Snellente Notte для повышения тонуса кожи. Также на ночь наношу разогревающий крем Trattamento Intensivo Pancia e Fianchi Notte. 

Очень люблю скрабы для тела Collistar. Перепробовала многие и всеми осталась очень довольна, отличный лимфодренажный эффект. Сейчас у меня Nero Sublime Black Precious Scrub-Mask с экстрактом чёрной орхидеи.

Обязательными считаю средства для ухода за кожей груди: сыворотка с коллагеном Collagen+ Hyaluronic Acid Bust и сыворотка Volumizing Oil-Serum Bust для увеличения объёма, чередую их применение. Они отлично справляются с растяжками, делают кожу груди более гладкой, упругой, подтянутой.

Когда нахожусь в процессе похудения, прибегаю ещё и к антицеллюлитным капсулам Anticellulite Capsules Caffeine+Escin — наношу их на ночь после массажа.

Антиперспирант у меня тоже Collistar — Deodorant Multi-Attivo. Для меня очень комфортна его кремовая текстура, легко наносится, быстро впитывается и надёжно защищает.

Когда мне хочется просто побаловать своё тело чем-то ароматным, наношу лосьон Santa Maria Novella Tabacco Toscano или Le Labo с авокадо.


Уход за волосами


У меня культ чистых ухоженных волос. Между сном и помыть голову всегда выберу второе, даже если на сон выделено всего пару часов. В плане ухода за волосами я тоже придерживаюсь одной марки — Balmain. Беру шампунь для объёма — он действительно хорошо поднимает корень, при этом волосы остаются мягкими. Для закрепления эффекта использую кондиционер и шёлк для волос. 

Ради невероятного запаха приобрела шампунь и кондиционер Le Labo. Волосы после этих продуктов действительно пахнут нишевым ароматом до следующего мытья головы.

Единственное средство для укладки, которым пользуюсь, — пудра Bumble and Bumble, Bb. Pret-A-Powder. Наношу её на корень, и волосы становятся объёмнее.

Спорный вопрос насчёт усвояемости коллагена, но я стараюсь регулярно его принимать. Заказываю из Америки в виде порошка, капсул или даже бьюти-шоколада.


Макияж


Я как сапожник без сапог, не очень люблю на себе обильный макияж, поэтому моя личная косметичка, в отличие от рабочего бьюти-кейса, очень скромна.

В ней есть консилер Becca, он круто выравнивает и даёт сияние. Оттеночный консилер Giorgio Armani Powder Fabric. Тональный крем — Giorgio Armani Powder Fabric, пудра под глаза Laura Mercier Secret Brightening Powder For Under Eyes. Она очень лёгкой текстуры, с едва заметным мерцанием, благодаря чему сглаживает мелкие морщинки и позволяет держаться консилеру.

Румянами пользуюсь либо Sisley (они — мой фаворит), либо Charlotte Tilbury. У Charlotte Tilbury мне также нравится гель для бровей — у него очень маленькая кисточка, позволяющая идеально выкладывать волоски, и самый идеальный для блондинок цвет.

Тушь-фаворит для меня — Sensai 38°C. Она смывается просто горячей водой, при этом в носке ведёт себя как водостойкая, не отпечатывается на веках и придаёт нереальный объём.

Глаза крашу коричневым карандашом Make Up For Ever, а для вечерних выходов добавляю кремовые тени Marie Antoinette от Charlotte Tilbury.

Моя идеальная красная помада — Sephora №1. Купила её случайно лет 10 назад и отнеслась весьма скептически, но за столько лет не нашла ничего лучше, перепробовав миллион других.

Ещё два фаворита — это тинт для губ Nars в цвете American woman и линейка пудровых помад Chanel Rouge Allure Liquid Powder.


Парфюмы


Santal 33 и Rose 31 Le Labo — это моя любовь. Мечтаю об открытии у нас хотя бы малюсенького корнера. Когда заканчивается Santal 33 и я в ближайшее время никуда не лечу, у меня буквально начинается паника. Нашла максимально похожую альтернативу у Van Cleef & Arpels — Santal Blanc.

Когда у меня лёгкое настроение, наношу Byredo Gypsy Water. Зимой люблю By the Fireplace Maison Martin Margiela, он согревает меня, как тёплый свитер.

На волосы наношу Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Hair Mist. Аромат на волосах всегда оставляет за вами приятный лёгкий шлейф.

Косметологические процедуры

Раз в полгода прохожу курс PRX-T33 пилинга. Очень довольна результатом, и для меня очень важно, что он достигается без сильного травмирования кожи. На второй день после пилинга начинается небольшое шелушение, которое едва заметно, для меня это очень важно, так как я нахожусь в очень близком контакте с клиентами и не зависимо от своих бьюти-процедур должна выглядеть хорошо.

Также раз в полгода прохожу процедуру биоревитализации и курс мезотерапии. Регулярно делаю у косметолога чистку и HydraFacial.