Уже в эти выходные в самом центре Киева, в историческом здании бывшего ресторана «Динамо», где теперь находится коворкинг Generator, состоится 32-й эдишен KYIVNESS. Это культурная платформа, объединяющая курируемый маркет, медиа и городские события.

Это будут два дня увлекательного путешествия по весенней селекции на маркете: среди находок на этот раз новые и винтажные духи Hermes, эксклюзивные ароматы Perfumer H, апсайклинг-проекты и качественный винтаж.


Винтажная селекция

В этой категории представлены артефакты со всего мира: украшения и аксессуары Givenchy, Vivienne Westwood, Pierre Cardin, Swarovski, Chanel и др. Шелковые платья, товары для мужчин и декор — на третьем этаже будет представлена подборка из Парижа, Нью-Йорка, Берлина и Соединенных Штатов.

Советуем обратить внимание на архивные коллекции и скидки от 50% до 90% от апсайклинг-бренда Oversized Studio. Костюмы, реконструированные рубашки и вышиванки — каждое изделие «разбирают» и «собирают» заново. Всегда уникальное и созданное в единственном экземпляре, а каждая коллекция представлена в ограниченном количестве.


Локальные проекты

Представляем коллекцию KSENIASCHNAIDER X DL1961. В марте 2022 года Sarah Faisal Ahmed написала основательнице бренда Ксении Шнайдер на счет коллаборации. Эта коллекция была разработана в Киеве и Нью-Йорке, а изготовлена в Пакистане с использованием пост-потребительских отходов со всего мира. Для этой капсульной коллекции использована переработанная экологичная ткань Recover, также представлен фирменный «джинсовый мех».

В корнере амбициозных локальных проектов — O(FourFour), Mod44, Sense education, Feb, Platonic love.


Книжный корнер и буккроссинг

На уикенде можно найти книги от ist publishing — независимого малого издательства, каталоги и книги от Bloob books. Enfante Terrible — издание-монография Валерия Сахарука, украинского искусствоведа и куратора, о жизни и творчестве украинского фотографа Николая Троха. Эта книга — результат исследования документальных материалов, а также негативов и фотографий, большая часть которых хранится в Любомльском краеведческом музее и Всеукраинском благотворительном фонде имени Николая Троха. Stranger Than Kindness — книга, собирающая вместе предметы, документы и изображения, тесно связанные с биографией Ника Кейва — глубокого и меланхоличного поэта современности.

Также на весеннем эдишене впервые будет работать зона буккроссинга — можно принести свою любимую книгу и обменять ее на новую из коллекции маркета.


25 и 26 марта
11:00–19:00
Грушевского, 3, коворкинг Generator
Билеты на входе: 250 грн/день

В стоимость билета также входит посещение лекций, фитнес-тренировки, чайные и винные дегустации и бонусы к каждому входному билету от партнеров.