Так случилось, что у меня есть много времени, особенно для того, чтобы листать TikTok. И вот, в один из таких моментов пролистывания я наткнулась на новый тренд в макияже и не могу не рассказать о нем вам. В повседневной жизни я обычно не крашусь, но очень люблю это дело еще со школы. Особенно мне нравятся макияжи без макияжа, и этот тренд именно об этом! Это тренд на сияющую кожу, которая выглядит здоровой. Так что разбираем пошагово.


  1. Основа и основная звездочка этого мейка — увлажняющий крем! Он не должен быть матирующим, ваше лицо должно сиять от суперувлажнения.

  1. Далее идет консилер, но не наносим его много, а чуть-чуть под глазки, на подбородок, точечно на сыпь, но не забываем хорошо растушевать. Если нужно — вокруг носика.

  1. Третье — это пудра. У вас, видимо, возникает вопрос: «Какая пудра, если речь идет о сияющей коже?» Пудра нам нужна легкая, лучше рассыпчатая, ею мы немного прибиваем блеск на лбу, подбородке и под глазами, чтобы иметь более свежий взгляд на все происходящее вокруг.

  1. Какой здоровый вид без здорового румянца? Берем жидкие румяна и наносим не на привычные для нас участки, которые многие называют «яблочками», а на сами скулы ближе к вискам, и немного на кончик носика.

  1. Мой самый любимый продукт в макияже – это хайлайтер, я из тех, кто готов умываться им и сиять за километры. Впрочем, к сожалению для меня и к радости для других, жидкого хайлайтера мы наносим немного: на скулы, под брови, на переносицу, на кончик носика и над верхней губой. Но помните: совсем немного!

  1. Гель для бровей — я бы выбирала прозрачный, но если вы больше любите с оттенком, то кто я такая, чтобы запретить вам это?!

  1. Сейчас будет очень просто, потому что это тушь. Однако помним, что это мейк без мейка — одного слоя будет достаточно, но мне кажется, что можно и без нее.

  1. Берем любимое масло или блеск для губ — и вперед!

Мне кажется — это быстро и удобно, и на работу, и на кофе с подружкой, и даже на свидание с утра вроде: «Ой, я только открыла глазки, даже не успела ничего с собой сделать».