Подборка для вечера, когда хочется ощущать по максимуму.


«Как избавиться от парня за 10 дней», 2003

Журналистка Энди Андерсон получает довольно необычное редакционное задание, которое к тому же нужно выполнить очень быстро. Она должна написать статью о том, что придумывают женщины, чтобы освободиться от мужчины, когда они его больше не хотят видеть рядом. На все про все у нее только 10 дней, через которые материал должен лежать на столе главного редактора. Ей необходимо найти в толпе парня, влюбить в себя, а затем устроить все классические выкрутасы капризной красавицы. На беду Энди, ее выбор пал на молодого рекламного агента Бенджамина Берри, который сам как раз заключил со своим боссом пари, что он сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Может ли такое странное знакомство, основанное на авантюре и замешанное на лжи, привести к взаимности?


«Клуб первых жен», 1996

История трех подруг, встречающихся через тридцать лет разлуки. Все трое в свое время помогли своим мужчинам встать на ноги, а сейчас брошены ими ради молодых девушек. Подруги решают отомстить своим мужьям и создают «Клуб первых жен» — центр реабилитации для всех брошенных женщин.

Этот фильм стоит смотреть хотя бы ради актерского состава: Дайан Китон, Бэтт Мидлер и Голди Хоун.

«Ромео + Джульетта», 1996

Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены на уличные перестрелки. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а настоящая любовь — вечная.


«Влюбись в меня, если осмелишься», 2003

Софи Ковальски и Жюльен Жанье дружат с детских лет. И многие годы они играли в игру, которую сами придумали: Жюльен давал Софи предмет, а чтобы получить его обратно, выполнял различные задачи, и наоборот. С этого времени между детьми началась настоящая дружба. Они придумывали друг для друга задания, которые на первых порах были невинны. Шли годы, задания становились сложнее и опаснее. Жюльен и Софи дошли до предела, однако остановиться уже не могли. Чем завершатся непредсказуемые игры, когда парень и девушка уже не дети, но между ними стоит азарт?


500 дней лета, 2009

Главный герой безнадежно влюбляется в девушку. Но как завоевать ее сердце, если она совершенно не отвечает ему взаимностью, потому что не хочет никаких романтических отношений и не верит в любовь?