О плюсах и пользе секса мы на Anywell писали, и уже не раз. Помимо его очевидных достоинств — это как минимум крайне приятный способ провести свободное время! — секс очень полезен для здоровья и красоты. Он радует, поднимает настроение, улучшает самочувствие, положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Регулярный секс поддерживает иммунную систему: в мозг поступают специальные сигналы, которые стимулируют вилочковую железу, а также выработку иммуноглобулина А. Сексуальные ласки активизируют механизмы нервной системы, которые защищают от отрицательного влияния стрессов. Люди с регулярной половой жизнью менее восприимчивы к стрессовым ситуациям. Словом, сплошные плюсы!

Мы задумались над тем, как цивилизация, в которой мы живём, делает сексуальный опыт ярче и необычнее, и попросили Ярославу Плотникову, практикующего секс-терапевта, автора блога о сексе и основательницу магазина для взрослых @not_just_sex_shop, рассказать нам о самых крутых и технологичных секс-гаджетах. И вот чем она с нами поделилась.


Секс — неотъемлемая часть человеческой жизни. Ещё с давних времён наши предки придумывали и использовали разные игрушки, чтобы разнообразить его: археологи находили не одно этому подтверждение, например, дилдо, которому 26000 лет. С каждым годом индустрия игрушек развивается всё быстрее и быстрее, и то, что продавалось ещё 10 лет назад, сейчас уже выглядит странно.

Помню свои первые игрушки, которые появились у меня 13 лет назад. Они были непонятной формы и не из самых лучших материалов: например, пластмассовый вибратор на батарейках со змеиным принтом, который потом благополучно облез. Выбор тогда был невелик: в основном продавали «реалистики» — игрушки, которые выглядят, как член, и гелевых кроликов, которые даже немного пугали своим видом. А о качестве материалов тогда никто не задумывался, поэтому работали они недолго и покрытие быстро портилось. 

Сейчас же технологический прогресс движется очень быстро. Игрушки стали делать с необычным дизайном, большим функционалом, ими можно управлять из любой точки мира с помощью смартфонов, они водонепроницаемые и у них есть гарантия, как и у всей хорошей техники.

Хочу познакомить вас с современными игрушками, которые вызывают восторг: у всех стильный дизайн, разные функции и качественные материалы.


Игрушки для внешней стимуляции клитора

Большинство девушек получают оргазм от стимуляции головки клитора, и производители создают игрушки разных форм и функционала.

Вибратор-шарик IROHA TEMARI Mizu

Вибратор-кролик Love To Love Hear Me 

Мини-вибратор IROHA RIN Akane

Мороженое-спиннатор Satisfyer Lay-On — эта игрушка не вибрирует, а вращается.

Чувственный вибратор для прелюдии Cookie от Svakom, который не только вибрирует, но и двигает ножками.

Клиторальный вибратор Better than Chocolate

Симулятор орального секса Sqweel 2

Бренд Womanizer взорвал рынок своей технологией вакуумно-волновой стимуляции клитора. У них два клапана, которые дают нежную, но хорошую стимуляцию. Многие женщины впервые получают оргазм с этой игрушкой. В компании быстро поняли, какое чудо среди игрушек для взрослых они придумали, и запатентовали свою технологию.

Stronic Surf и Stronic G от Fun Factory

Немецкий бренд создал игрушки, которые не вибрируют, а поступательно двигаются, и назвал их пульсаторами. В основе технологии — противолежащие магниты, которые и создают такой эффект. Важно: людям, у которых есть кардиостимулятор, стоит выбрать другой гаджет. Он повторяет движения, которые обычно делает мужчина во время секса. Но это не первая игрушка: я советую покупать её второй или третьей.

Mystim Tickling Truman

Вибратор с электростимуляцией для тех, кто любит необычные ощущения. Кроме восьми режимов вибрации, в нём 5 программ электростимуляции с 10 уровнями интенсивности, которые позволят вам прочувствовать целый спектр ощущений: от лёгкой волнующей щекотки до взрывных волн. Кстати, в нём даже есть программа для тренировки мышц тазового дна.

We Vibe Sync и Chorus

Игрушка для двоих. Самая удачная модель из всех — благодаря возможности подстроить её под свою анатомию. За счёт дизайна и небольшого размера игрушка не только выглядит стильно, но и может использоваться как во время парного секса, так и для игр соло. В её использовании многие проводят аналогию с прищепкой: один отросток ложится на клитор, второй — внутрь, на зону G. При этом можно параллельно заниматься вагинальным сексом — и вы, и ваш партнёр будете чувствовать вибрацию.

Игрушкой можно управлять из любой точки мира с помощью смартфона. Приложение очень простое в использовании, и в нём можно самостоятельно создавать рисунки вибрации и заниматься сексом на расстоянии.

Вибратор-кролик Wild Rabbit Nomi Tang

Стильный дизайн и качество современных «кроликов» заставляет в них влюбляться. Управление с помощью сенсорного слайда, три мотора и глубокая вибрация. 


Мастурбаторы для мужчин

Раньше эти девайсы были представлены только с дизайном женских половых органов, но сейчас появляются мастурбаторы разных форм и видов. Их используют в паре, а не только для соло игр.

Мастурбаторы от Satisfyer

Выглядят так футуристично, что не сразу и поймёшь, что это. В них есть вибрация и подогрев.

Бренд Leten 

Это интеллектуальные мастурбаторы с вибрацией, сжатием, голосом и поступательными движениями. 

Мастурбаторы Tenga 

Этот бренд выпускает только мастурбаторы и лубриканты, поэтому они создают невероятные дизайны и формы. Часто именно этот бренд покупают для парных игр.

Интерактивные игрушки от Kiiroo

Kiiroo придумал игрушки, которые синхронизируются между собой и передают движение от одной игрушки ко второй. Вы с партнёром можете быть в разных частях мира, но игрушка будет передавать каждое движение вибратора на мастурбатор или вибратор — и наоборот. Мастурбаторы этого бренда даже синхронизируются с VR-очками при просмотре порно и повторяют движения, которые происходят на экране.


Конечно, это малая часть игрушек, которые сейчас можно найти в магазинах для взрослых. Но важно понимать, что каждую игрушку нужно подбирать индивидуально и под каждый запрос. Грамотно выбранные игрушки — хорошие помощники, чтобы сделать ваш секс ярче и разнообразнее.