«Я в восторге от современных игрушек, их дизайна, качества и функционала. Бренды соревнуются за каждого покупателя и стараются, чтобы игрушки были всё более качественные», — говорит Ярослава Плотникова, практикующий секс-терапевт и основательница магазина для взрослых @not_just_sex_shop. И правда: секс-девайсы сегодня стали очень разнообразными и могут заинтересовать не только своим прямым назначением, но и изобретательным дизайном и эстетикой. 

Мы попросили Ярославу собрать для нас секс-игрушки, которые меньше всего похожи на секс-игрушки: наша экспертка уверяет, что они могут лежать на самом видном месте, и никто не поймёт, что же это такое. 


Вибромассажёр уточка I Rub My Duckie

Её можно спокойно хранить в ванной — сложно понять, что это вибратор, а не простая игрушка для банных процедур. У неё 7 режимов вибрации и водонепроницаемость.


Игрушка Adrien Lastic Caress

Игрушка, которая, скорее, похожа на массажёр для лица — кстати, она действительно отлично подойдёт и для этого. В ней нет режима вибрации, но есть 5 разных насадок и функция вращения. 


Мощный вибратор-шарик IROHA TEMARI Mizu

Создатели этой игрушки вдохновились японским рукоделием. С давних времён в Японии существуют подобные поделки — сплетённые из нитей и лоскутков кимоно узорчатые шары, которые служат украшением для дома. Вибратор IROHA TEMARI состоит из двух частей — подставки и выглядывающей из неё полусферы. Округлая часть вибратора имеет нежнейшую поверхность из soft-touch силикона и особое покрытие, препятствующее оседанию пыли и загрязнению, а ещё особенный узор. 


Мини-вибратор для клитора Fifty Shades of Grey

Смотря на эту игрушку, не поймёшь — детская она или всё же для взрослых, ведь она выглядит, как милый зайчик. Это — мини-вибратор с гибкими и мягкими ушками, отличающийся формой, которая отлично ложится в руку и позволяет вам комфортно управлять игрушкой. Она миниатюрна, и её легко можно положить в сумочку.


Вибратор-бриллиант Twenty One Vibrating Diamond от Bijoux Indiscrets

Взглянув на него, можно подумать, что это духи или дизайнерский декор, но это вибратор с несколькими режимами мощности — водонепроницаемый и бесшумный.


Эрекционное виброкольцо для пар Tyler SVAKOM

Это эрекционное виброкольцо, разработанное для пар, желающих разнообразить интимную жизнь и исследовать новые грани удовольствия. Оно не только поможет продлить эрекцию мужчины, но и при помощи мягкой силиконовой щёточки простимулирует женский клитор.


Звуковой вибромассажёр Cuddly Bird

Это один из самых милых девайсов, которые я видела: это и игрушка, и декор, и ночник. Она выиграла Reddot Award 2019 за необычный дизайн и сочетание звуковой стимуляции и вибрации. Её можно использовать для стимуляции клитора, а также для вибромассажа других чувствительных зон.


Нежный вибростимулятор-цветок Rocks Off Zinnia

Волшебный цветок, чьи трепещущие лепестки приведут вас в чистый восторг! В них — 10 мощных режимов вибрации, которыми можно управлять самостоятельно или отдать на усмотрение партнёра — вибратором можно руководить с помощью пульта, присоединённого к цветку.


Игрушка в форме мороженого от Satisfyer

Один шарик даёт вибрацию, а второй — крутится. 


Вибратор We-Vibe Moxie 

Это вибратор, который прикрепляется к трусикам с помощью магнита. В нём — более 10 режимов вибрации, часть из которых вы сможете создать сами. Этим вибратором можно управлять с помощью телефона, что очень удобно.


Клиторальный стимулятор Womanizer Liberty 

Вакуумный клиторальный стимулятор, который в закрытом виде похож на современный гаджет, никак не связанный с сексом: он вас точно не выдаст! Запатентованная технология Pleasure Air доставляет удовольствие без прикосновений: приятное посасывание и лёгкие массажные воздушные волны приводят к совершенно новому виду оргазма.


Мини-вибратор IROHA RIN Akane

Вибратор Tenga Iroha Rin имеет шелковистую поверхность, выполненную из soft-touch силикона. Одно прикосновение мягкого круглого кончика этого нежного вибратора создаёт необыкновенные ощущения.


Смарт-виброяйцо Magic Motion Fugu

Этот небольшой вибратор точно способен вас удивить: сначала — формой и тактильными ощущениями, потом — мощностью вибрации, и напоследок — возможностями, которые помогут реализовать ваши самые необычные фантазии. Вибратор покрыт безопасным силиконом и внешне напоминает рыбку фугу: выпуклые глазки, пупырышки и вмятинки, каждый из которых мягко вибрирует, а носик достанет до самой точки G.


Мастурбатор Tenga 3D

Игрушка для парней, которая выглядит, как часть урбанистического интерьера. Это стильный многоразовый мастурбатор, который добавит в жизнь новых ярких красок.