Один из самых неповторимых периодов в жизни женщины — беременность, и каждая из нас относится к нему особенно серьезно. Обычно больше всего вопросов вызывает уход за собой во время беременности и после, а также средства для малыша: чтобы были безопасными, действительно давали результат и подходили для чувствительной кожи. И к радости мамам, в Украину завезли бренд Little Butterfly London — органически сертифицированный, веганский и научно разработанный уход. Поэтому мы пообщались с Милой Ущаповской, официальным дистрибьютором бренда Little Butterfly London в Украине, о любимых средствах для себя и дочери, о том, на что обращать внимание при выборе средств, а также о советах для будущих мамочек.


— Беременным женщинам не так просто выбрать средства для себя. Расскажите, как правильно это делать: на что обращать внимание, что должно быть в составе и чего избегать, что действительно помогает, а что просто эффект плацебо?

На самом деле это было одним из ключевых факторов, почему я решила ввезти органические косметические средства Little Butterfly London в Украину. Когда я ждала ребенка, столкнулась с проблемой выбора и возможностью использования средств во время беременности. У меня было множество вопросов: можно ли эти средства использовать и не навредят ли они малышу и мне.


Для беременных очень важно быть уверенными в уходовых средствах, которые они используют в это время. Обычно мало брендов уделяют внимание именно беременности, но это очень важно, потому что кожа действительно претерпевает изменения: повышается чувствительность, могут появиться растяжки или отеки, а также очень важно подобрать правильный и — главное — безопасный уход, который не навредит.

Конечно, многое зависит от гормонов и наследственности, но если ухаживать за кожей, то возможно предупредить или минимизировать появление изменений.

Беременность — это один из самых волшебных моментов в жизни женщины, поэтому я уделила средствам по уходу особое внимание, пересмотрев свой уход за кожей и исключив из него все средства, содержащие запрещенные компоненты, а именно:

  • ретинол (витамин А),
  • кислоты, эфирные масла.

Также отказалась от:

  • агрессивных косметологических процедур,
  • аппаратных процедур,
  • инъекционных процедур,
  • лазерной эпиляции.

Все продукты Little Butterfly London можно использовать во время беременности и кормления грудью, наслаждаясь мощными активными растительными ингредиентами, которые обеспечивают результаты, которые действительно можно заметить.

Но также и после беременности я продолжаю пользоваться этими средствами, для меня они очень действенны, и эти результаты я вижу на своей коже.



— Какие средства и методы ухода за малышом уже можно считать «прошлым веком», потому что появилась качественная альтернатива?

Обычно после рождения малыша родственники всех поколений дают множество советов, как его купать: в воскресенье нельзя, в день, когда родился, тоже не купать, лучше купать в травах и т. д.


Но когда я начала углубляться в этот вопрос, то для себя купание в травах отбросила — они очень сушат кожу малыша. Поэтому я использовала молочко для ванны «Floating on Clouds» для увлажнения кожи дочери, ведь кожа малышей очень нежная и, наоборот, нуждается в увлажнении.

«Прошлым веком» можно назвать и детскую присыпку. Некоторые ученые доказывают, что ее использование вредно для малыша. Большинство брендов отказываются сейчас от присыпок, заменяя их кремом под подгузник.

Но обычно уход за малышом очень прост и не требует особых умений. Самое главное для малыша — это ваша любовь и забота. А все умения и навыки вы узнаете вместе с малышом в процессе.


— Расскажите о любимых средствах Little Butterfly London, и почему вы их порекомендовали бы?

Для меня, как для мамы двух малышей, было важно найти косметику с безопасным и эффективным составом, сертифицированную, которая справляется со всеми проблемами, ну и красивые баночки на полке всегда радуют глаз. Поэтому, когда я познакомилась с брендом Little Butterfly London, я влюбилась в него — начиная с состава и заканчивая нежным ароматом и упаковкой.



Бренд полностью закрывал все мои потребности по уходу за дочерью. А когда я узнала, что у них есть линия для беременных, то моя вторая беременность прошла только с Little Butterfly London. Потому что для меня было важно, что косметика специально разработана для беременных и не повредит будущему малышу и мне.


Мои самые любимые средства:


Для малышей:

Детский лосьон для тела Dewdrops at Dawn, я иногда сама им пользуюсь. Он отлично увлажняет и быстро поглощается.

Средство для купания Bubbles in the Breeze — его можно использовать и как шампунь, и просто добавлять в воду, он делает деликатную пену и прекрасно очищает кожу малыша.

Детский крем для лица Wrapped in Love — если есть сыпь или сухость, то после применения все проходит мгновенно, а еще это мой must have для зимы.


Для мам:

Крем от растяжек Cocoon of Bliss — я его использовала утром, он помог мне провести беременность без всяких растяжек, а еще он быстро впитывается.

Масло для мамы и малыша Fall into Dreams — использовала вечером или для массажа.

Мое спасение во время беременности — охлаждающий гель для ног Fresh Meadows, поскольку во время беременности у меня очень «крутило ноги» и это средство меня просто спасало.


— Как мама двух малышей, поделитесь, какие лайфхаки или секреты, облегчающие вам материнство, вы открыли для себя?

На самом деле вам не нужно его облегчать, материнство — это достаточно просто: надо наслаждаться моментом сейчас, не переживать, что что-то не получается или малыш еще чего-то не умеет делать, хоть по возрасту уже должен. Все дети индивидуальны, и когда придет его или ее время это уметь, они обязательно это сделают.



Конечно, бывают сложности или «не с той ноги проснулся» — и тогда день всей семьи сразу переворачивается, но когда твой малыш говорит: «Люблю», — это сразу разрыв сердца, все забывается. Ибо эту любовь не сравнить ни с чем.


И чтобы ваше невероятное время с малышом прошло так же замечательно, мы подготовили для вас предложение:

Покупайте один товар Little Butterfly London в Anywell Shop и получайте один тревел-сет в подарок.

К покупке от 3000 грн получайте в подарок лосьон для тела или средство для купания.