Уже совсем скоро придет зима, так давайте подготовимся к ней! Сегодня мы расскажем, без каких средств зимой не обойтись

1. SPF. Существует самое главное правило, касающееся SPF: мы его наносим всегда, повсюду, в любой сезон, в любую погоду. Это должно быть основой. Солнечное излучение доходит до нас даже зимой, когда мы его не видим. Да, в осенне-зимний период оно слабее, но оно все равно есть, поэтому, чтобы избежать пигментации и превращения пятен от сыпей в досадные пятна на лице, мы никогда не должны забывать о нем.


2. Холодный период — один из моих любимых, потому что можно спокойно принимать теплые ванны, особенно с магниевой солью. Магниевая соль — одно из лучших натуральных и приятных успокаивающих. Лучше принимать ванну с солью перед сном, она отлично успокоит вас и улучшит ваш сон, особенно если у вас с ним проблемы. А как мы знаем, здоровый сон — это одна из основ здоровья.


3. Кремы для тела и маски. Все мы в холодный период сталкиваемся с сухостью кожи. Но если летом мы обильно смазываем себя кремами, маслами, сыворотками, чтобы наши красивые ножки сияли, когда мы одеваем наше любимое коротенькое платье, то зимой многие пренебрегают увлажнением. Но это нужно исправлять и брать за привычку делать постоянно. Зачем? Потому что наша кожа, чтобы она оставалась красивой, нуждается в постоянном увлажнении. А большой плюс зимы в том, что можно и предпочтительно выбирать питательные кремы, которые летом кажутся тяжелыми. Также не забываем о коже рук и стоп и не пренебрегаем масками с глицерином для рук и тканевыми масками для рук и ног: от 20 минут и/или оставляем на всю ночь и затем радуемся шелковистой коже.


4. Питательные и увлажняющие крема для лица. Наверняка многие знают, что зимой мы делаем наоборот: увлажняющий крем наносим на ночь, а не на день, потому что обычно увлажняющие кремы на водной основе, и если мы будем наносить их на холод, ничего полезного для нашего лица не будет. А питательные кремы, наоборот, зимой наносим на день, чтобы восстановить защитный барьер от мороза.


5. Уход за глазами. Надеюсь, что для вас этот пункт будет очевидным: об уходе за глазами мы не должны забывать! Единственное, что добавлю: принцип такой же, как и с уходом за лицом, но если вы склонны к отекам утром, выбирайте на ночь гелевые средства или сыворотки.


6. Волосы! Многие пренебрегают этим, и я не исключение, но лучшее средство ухода за волосами зимой — это носить головные уборы. Потому что из-за перепада температур, а также попадания на волосы снега и дождя, когда на улице холодная или минусовая температура, ломкость волос вам обеспечена, и никакой уход вас от нее не спасет. Поэтому советую уже сейчас бежать подбирать свой идеальный головной убор, который будет дополнять ваш образ и сохранит ваши роскошные волосы.


7. Помните, как раньше было модно пользоваться матовыми блесками и помадами, которые очень сушат губы? Так вот, я рада, что сейчас это не вызывает такого ажиотажа, потому что и без того зимой губам не хватает увлажнения. Сейчас на рынке множество масел, увлажняющих блесков и ночных масок для губ. Если вы хотите иметь всегда наполненные, увлажненные губы, вам нужно кое-что запомнить:

• не пьем и не едим на улице;
• всегда имеем при себе увлажняющий бальзам, блеск или вазелин;
• ночная маска для губ должна стать базовым дополнением к вашему уходу перед сном. Воспользовавшись ею один раз, вы больше не сможете отказаться от этого пункта в уходе.

Любите себя, слушайтесь советов своего косметолога и не забывайте доставлять себе удовольствие, особенно в сложные для нас холодные зимы.