Август с точки зрения астрологии обещает много интересного каждому из нас. Леся Дзюба, нумеролог, астролог и тотемолог специально для Anywell делится велнес-прогнозом, который поможет понять, кому лучше воздержаться от бьюти-процедур, а кому — от встречи с бывшими поклонниками.


Как определить число месяца?


Чтобы узнать свое число августа, нужно к числу рождения добавить число месяца рождения, а затем добавить число 6. Сумму свести к однозначному числу (от 1 до 9). Например, для человека, рожденного 5 апреля, нужно: 5 + 4 + 6 = 15

1 + 5 = 6
В этом случае число августа — 6.

Но сначала пройдемся по общим тенденциям.


Общий гороскоп на август


Весь август Венера ретроградна, а это значит, что для специалистов бьюти-сферы будет много работы. Планета красоты не в лучшей форме, поэтому и мы можем чувствовать себя неуверенно в себе и своем внешнем виде. Поэтому если вам ну очень захотелось увеличить форму губ или сделать еще какую-то модификацию тела, возможно, это не ваше искреннее желание, а влияние ретро-Венеры. В начале сентября вы снова почувствуете себя гармонично и более уверенно, поэтому не спешите ни менять формы, ни делать экстремальные прически.

А если захочется покраситься в розовый (и здесь даже киноиндустрия постаралась), лучше направить креативные идеи в творчество, там звезды дают зеленый свет для любых экспериментов!

Для гармонизации августа будет хорошо произвести ревизию старых вещей и дать им новую жизнь: продать, отнести на благотворительную ярмарку или раздать знакомым. Ресурс в этот месяц вы получите от здорового баланса между работой и отдыхом, умения заботиться о ком-то, не забывая о собственных нуждах.


Персональное число месяца


Если вы получили 1

Есть большая вероятность в состоянии аффекта изменить свой внешний вид до неузнаваемости. Но в начале сентября вы можете сказать, что сами этого не хотели и не понимаете, как это произошло. Используйте свой потенциал в творчестве, креативности, новаторстве.

В этом месяце на вас равняются другие! Поэтому держите марку и не поддавайтесь маленькому пакосному ретрограду, который предлагает побрить виски или покрасить волосы в зеленый.


Если вы получили 2

Держите фокус на отношениях. Если бывшие случайно оказались за соседним столиком в кафе, это не знак, не судьба, не шанс вернуться, это возможность поставить точку в старой истории.

Обратите внимание на интуицию и не пренебрегайте походом к психологу. Гиперчувствительность может стать союзником по сердечным делам, если не будете впадать в состояние жертвы. Обязательно посетите спа, сходите на массаж или хотя бы почаще принимайте ванну с аромамаслами. В этом месяце это будет вашим ресурсом.


Если вы получили 3

Творчество бьет ключом, креатив во всем: будь то ремонт в доме, новый проект или неожиданный способ проявить себя. Успех, везение притягиваются к вам, но это не значит, что любые эксперименты, особенно с внешностью, доставят радость. Сейчас важно уметь различать эмоции, но и не забывать, что рядом с вами тоже есть люди, поэтому тренируем принятие. Не прячьтесь в раковину от других, коммуникации — ваше все!


Если вы получили 4

Пора позаботиться о здоровье, сделать чекап организма, удачным будет детокс, очищение. Август радостно поможет расставить все по полочкам, навести порядок и стать более дисциплинированными. Ваш фокус на практичности, стабильности, конкретике. Есть риск пуститься в критику возвращающегося поздно домой и стучащего дверью соседа, поэтому сознательно выбирайте благодарность и старайтесь видеть хорошее во всем.


Если вы получили 5

Гремучая смесь ретро-Венеры и пятерки дает большое желание к изменениям во всех сферах и большую вероятность присоединиться к зеленоволосым единицам и тройкам. Риск в вашем случае приветствуется, но здравый смысл прежде всего.

Хорошо подойдет обучение и саморазвитие, прохождение курсов и тренингов. Для вас ресурсом будут перемещения и путешествия, хотя бы из города в село и обратно. Есть большие шансы найти единомышленников, поэтому будьте больше в социуме и посещайте разные мероприятия. Легкость и адаптивность — ваши козыри.


Если вы получили 6

Шестерка символизирует Венеру, которая в этом месяце ретроградна, поэтому вы извлечете уроки из отношений и приветы от бывших. Если ну очень хочется что-то изменить в себе, потому что чувствуете себя негармонично, лучше напишите психологу, возможно, пора разобраться с давними травмами и негативными установками. Ресурсным для вас будет творчество и возможность создавать красоту. Помните, что отдавать качественно мы можем только при регулярном наполнении, а не после глубокого выгорания.


Если вы получили 7

Август — месяц вашего уединения. Если давно мечтали поехать на ретрит, самое время объявить об этом близким. Из отрицательного — где-то из глубины может вынырнуть циник, зануда, главное — не давать ему много полномочий. Ресурсу придаст природа, зелень, уединение, йога, духовное развитие и умные книги. Если вам сейчас хочется быть в тени, это нормально. На работе проявляйте больше внимания к деталям, копайте глубоко.


Если вы получили 8

Август — время собраться, навести порядок и выйти на новый уровень. Также это время кармических уроков, которые позволят переосмыслить многие вещи. Будьте внимательны и собраны, опирайтесь на справедливость, честность, ответственность, и тогда получите все бонусы от жизненных уроков. Ресурсом станет природа и возможность расширять горизонты. Следует обратить внимание на костную систему, запланируйте поход к стоматологу, уделите внимание спине. При всей серьезности все же не забывайте иногда улыбаться.


Если вы получили 9

Вам пора подвести итоги, завершить процессы, которые откладывали в долгий ящик, довести дела до конца. Важно подготовиться к новому периоду жизни, сделать определенные чистки как в физическом, так и в ментальном плане. От вас будут ждать, что вы будете держать слово, и не забывайте, кому что обещаете.

В этом месяце вы рискуете стать королевой или королем драмы, поэтому предупредите близких, что это разовая акция на период августа. Конечно, если вы не родились 9, 18 или 27 числа любого месяца.

В августе наполняйтесь красотой, творчеством, искусством и вспоминайте этот гороскоп всякий раз, когда захочется сделать новую инъекцию красоты.