Подкасты становятся все более популярным форматом контента, и на это есть несколько веских причин. Подкасты можно слушать в любое время и в любом месте, что позволяет потреблять интересный контент во время прогулок, в пути, во время тренировки или в другой удобный момент. Слушание подкастов позволяет получить более глубокое понимание определеннÍой темы. Ведущие подкасты часто приглашают экспертов и специалистов, которые предоставляют подробные инсайты и раскрывают сложные аспекты обсуждаемой темы. Это поможет слушателям развивать свои знания, навыки и расширять горизонты. А еще аргумент в пользу подкастов — их разнообразие, поскольку существует множество подкастов на разные темы, удовлетворяющие интересы широкого круга. Выбор тем может варьироваться от новостей и научных исследований до развлекательных шоу, культурных обсуждений, образовательных материалов и многого другого.


«Здоровый подкаст» — проект о доказательной медицине и здоровье. Ведущие: семейный врач, соучредительница сообщества врачей-блогеров «Свой.Док» Виолетта Лийка и врач, автор медицинского блога Med Goblin Андрей Семьянкив. В первом сезоне подкаста говорится об органах и системах организма: как работают иммунитет и вакцины; как влияют на тело здоровое питание и физические нагрузки; как и почему возникают сыпь и хроническая боль; как сохранить здоровье сердца.
Доступен на Apple Podcasts, Spotify и SoundCloud.


«Хтознаяк» — проект от Urban Space Radio. Дипломированный психотерапевт Анна Шийчук говорит об эмоциональном интеллекте, выгорании. Также в выпуски часто приглашают гостей, которые делятся своим опытом, например, исследовательницу сна Ольгу Маслову или эйчаров крупных айти-компаний, которые говорят о хоум-офисе или демонстративном перфекционизме перед коллегами.
Доступен на Apple Podcasts, Spotify.


«Температура — нормальная» — подкаст от УП о нашем здоровье и о том, как не болеть. А если болеть, то правильно и без лишнего вреда для организма.
Доступен на Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify и других платформах.


«Антибиотики по правилам» — подкаст от Radio NV о том, почему лечить бактериальные инфекции становится все сложнее и как не потерять действенность антибиотиков в этой борьбе
Доступен на Spotify и Radio NV.


«Три минуты здоровья» — новый подкаст о здоровье, который вы захотите слушать, потому что он выходит каждый день и длится всего три минуты! Только за три минуты в день вы будете узнавать одну важную вещь о своем здоровье!
Доступен на Apple Podcasts, Spotify и Radio NV.


И последний аргумент «за» подкасты: согласно исследованию, проведенному Edison Research, более 50% аудитории подкастов отмечают, что слушание подкастов помогает им быть более образованными и осведомленными в различных важных для жизни темах.