Мы и без того любим заглядывать в косметички к знаменитостям, а карантин — это и вовсе отличая возможность узнать, как актрисы, модели и спортсменки ухаживают за собой, когда у них есть на это время.

Зои Дойч

Актриса Зои Дойч поделилась секртами своей рутины с изданием Vogue.

Среди её фаворитов — очищающий гель Is clinical Cleansing Complex, увлажняющий крем La Mer The Moisturizing Soft Cream, средство вокруг глаз La mer eye concentrate и массажер для лица. 

View this post on Instagram

Важно придумывать для себя ритуалы, которые будут напоминать о реальности и давать ощущение контроля — нужно иногда замедляться и возвращаться к себе. ⠀ Один из наших любимых — уход за лицом, и особенно массаж. Мы призываем заботиться о себе, чтобы провести с собой качественное время и дать себе немного любви, которой вы заслуживаете. ⠀ Так вот, массаж. Нам нравится экспериментировать с разными техниками и устройствами. Последнее, в которое мы безоговорочно влюбились, — вибрирующий массажер для лица и шеи @skingymco Beauty Lifter Vibrating T-Bar. ⠀ Его основная действующая сила заключается в потоке нежных, но эффективных вибраций, скульптурирующих лицо. Этот роллер также успешно борется с отечностью и с темными кругами под глазами. Его можно использовать и утром, и вечером для разных целей. После пробуждения он освежит лицо и подготовит его к нанесению косметики, а вечером здорово расслабит мышцы и подготовит их к отдыху. Для заметного эффекта нужно 5-10 минут в день: лицо выглядит подтянутым, а вы — отдохнувшими ?

A post shared by Anywell Shop (@anywell.shop) on

Эмили Ратаковски

Эмили — одна из смельчаков, кто не побоялся рискнуть подстричь волосы самостоятельно: о своем опыте она рассказала в Instagram. А ещё там же она поделилась средствами-фаворитами на карантине.

«Моя кожа стала немного капризной в начале карантина, но теперь я использую Dr Loretta Gentle Hydrating Cleanser, эту удивительную штуку с улиткой (Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence) и ретинол», — рассказала модель.

Роузи Хантингтон-Уайтли

Модель много рассказывает о своих здоровых привычках и рутине — у неё есть даже собственный велнес-сайт — в том числе и об уходе за кожей.

Среди фаворитов, которые часто выделяет Роузи — увлажняющий дневной крем Biba Daily Moisturizer и ночной Biba Cream Barrier

Во время карантина Роузи ухаживает за кожей с помощью маски-эксфолианта Deep Forest Clay Clarifying Mask с очищающей глиной, богатой минералами океанической соли, успокаивающими водорослями, растительными эксфолиантами из экстрактов деревьев, корней, листьев, фруктов и цветов.

Хейли Бибер

Карантин пошел на пользу Хейли Бибер: на днях она опубликовала фото сияющей кожи и написала, что пробует все способы поддерживать ее на карантине. Когда в прямом эфире Instagram Хейли спросили, как ухаживать за проблемной кожей, Хейли ответила: «Я бы посоветовала хорошую сыворотку с витамином С и нежное увлажняющее средство без особого аромата». 

«Иногда трудно сохранить здоровый барьер кожи, потому что на него влияет множество внешних факторов: погода, загрязнение и так далее. Моя кожа становится очень сухой и красной, когда мерзнет», — написала Хейли, добавив, что в этом случае её спасает гиалуроновая кислота.

Серена Уильямс

В своем Instagram теннисистка рассказала о вечернем уходе. Сперва она наносит очищающий гель-маску Cleanse & Clarify Dual Action AHA Cleanser & Mask от Mz Skin. Уильямс рассказала, что его нужно вспенить и нанести на кожу массажными движениями, а затем оставить на 10-15 минут.

После Серена наносит увлажняющее масло Rachel’s Plan Bee facial oil, представляющее собой смесь оливкового сквалана, семян клюквы и витамина Е. 

Ванесса Хадженс

Актриса Ванесса Хадженс выбирает для домашней рутины один из бестселлеров Skin Gym — роликовый массажёр Face Sculptor Beauty Roller. Этот девайс умеет расслаблять мышцы и поддерживать их тонус, разглаживать морщинки, выравнивать цвет лица. 

Крисси Тайген

Модель Крисси Тайген на самоизоляции нашла время для светодиодной маски Boost LED Mask от The Light Salon. С помощью инфракрасных волн такая маска работает на то, чтобы омолаживать кожу, подтягивать, стимулировать выработку коллагена и эластина.

Джессика Альба

На своём канале на Youtube актриса рассказала о ежедневной бьюти-рутине. Альба рассказала, что любит Honest Beauty Prime + Perfect Mask за то, что она сужает поры и пахнет ягодами. Затем она наносит бальзам Magic Beauty Balm на губы и веки и через несколько минут смывает маску и бальзам спонжем конняку

Также в её рутине сыворотка Vitamin C Radiance Serum, которая увлажняет кожу и делает её более упругой, и увлажняющий крем Hydrogel Cream