Если бы наш материал прочли писатели-фантасты из будущего, думаем, они бы удовлетворенно кивнули: именно так им и представлялось наше время – люди носят необычные сияющие маски, корректирующие морщины, определяют уровень увлажненности кожи с помощью загадочной коробочки и используют роллеры с миниатюрными иглами, чтобы добиться сияния и эластичности кожи. Приятно, что мы уже живем в мире, который казался им невероятным будущим – давайте же сполна пользоваться его благами.


Что: мезороллер 3 Piece MicroNeedling Set от Skin Gym

С какой задачей справится: поможет коже выработать дополнительный коллаген, повысит тонус и улучшит цвет лица

В комплект мезороллера 3 Piece MicroNeedling Set входит 3 специальных насадки — для лица (1200 игр по 0,25 мм), для области вокруг глаз и губ (240 игл по 0,20 мм) и для тела (600 игл по 0,20 мм). Этот гаджет — отличная альтернатива салонной мезотерапии: он стимулирует клетки кожи вырабатывать коллаген, что способствует улучшению тонуса и ее цвета. Процедура безболезненна — вы ощутите только легкое покалывание.

При этом крайне важно соблюдать меры предосторожности: перед массажем кожу нужно на совесть очистить и обработать антисептиком. Затем вы наносите сыворотку и проводите процедуру с роллером, прокатив его по коже 4 раза. Не забывайте обеззараживать массажер до и после использования. 


Что: гаджет для лица Dr Dennis Gross

С какой задачей справится: уменьшит видимость морщинок и акне

Этот гаджет работает по принципу световой терапии. Комбинация из 100 лампочек в красном режиме и 62 лампочек в голубом помогает сгладить морщины и очистить кожу от следов акне, создав, таким образом, ровный и свежий цвет лица. Красные лучи стимулируют производство кожей коллагена, а голубые уничтожают пропионибактерии акне, уменьшая воспаление, покраснение и предотвращая новую сыпь.   


Что: роллер с микротоками  Face Trainer от Skin Gym

С какой задачей справится: придаст коже здоровое сияние и подтянутый вид

Этот массажер может похвастать встроенными солнечными панелями, обеспечивающими микротоки, а его обладательницы – свежим цветом лица. Используйте гаджет по 5-10 минут каждый день с сывороткой, маслом или увлажняющим кремом. Его, кстати, можно применять не только для ухода за лицом: он подтянет и зоны шеи и декольте. Но, возвращаясь к лицу, роллер здорово справляется с зоной у бровей и вокруг глаз, уменьшая видимость морщин и припухлости. 


Что: маска UFO 2 от FOREO

С какой задачей справится: похоже, что с большинством косметологических – победит акне, проведет массаж лица и устранит воспаления 

Эта удивительная маска работает в нескольких форматах: доступны 8 разных режимов LED-лампочек, криотерапия, термотерапия и серия пульсаций. Красные лампочки стимулируют выработку коллагена, голубые справляются с бактериями, зеленые осветляют, белые — тонизируют, лиловые отвечают за борьбу с воспалениями и сияние. Каждый из LED-режимов можно использовать одновременно с разными вариациями температуры.

Она, в свою очередь, либо поможет впитаться выбранному средству, по которому проводится массаж — если мы говорим о теплом режиме, либо устранит припухлость — если это криообработка. А расслабить лицо и снять напряжение в мышцах, устранив гипертонус, поможет массаж.


Что: вибрирующий роллер Skin Gym

С какой задачей справится: скульптурирует контуры лица и снимает отечность

Массажёр для лица Skin Gym Beauty Lifter Vibrating T-Bar — гаджет, основная действующая сила которого заключается в потоке нежных, но эффективных вибраций, скульптурирующих лицо. Этот роллер также успешно борется с отечностью и с темными кругами под глазами. Его можно использовать и утром, и вечером для разных целей: после пробуждения он освежит лицо и подготовит его к нанесению косметики, а вечером здорово расслабит мышцы и подготовит их к отдыху. 


Что: массажер для лица Sarah Chapman

С какой задачей справится: расслабит тонус мышц лица и скульптурирует

Сара Чапман – лондонский косметолог с мировым именем, которая выпустила линейку косметики, чтобы обеспечить вас возможностью проводить салонный уход даже дома. Ее массажер Facialift состоит из 8 вращающихся головок и 48 массажных узелков – такая конструкция очень подвижна и может охватить и лицо, и шею. Это дает массажеру возможность скульптурировать и контурировать лицо, тонируя его цвет, проводя лимфодренаж и устраняя отечность. Устройство имитирует технику работы самой Чапман: быстрые похлопывания по лицу, легкие щипки и работу костяшками. 


Что: гаджет WAYSKIN

С какой задачей справится: определить уровень увлажненности кожи и наличие на ней вредоносных факторов окружающей среды

Это необычное устройство – диагност, который анализирует, какие потенциально вредоносные факторы окружающей среды влияют на состояние вашей кожи и рекомендует уход, который устранит их эффект. А еще гаджет может определить уровень увлажненности кожи и порекомендовать поддерживающие процедуры. 


Что: маска для глаз Dr Dennis Gross

С какой задачей справится: обеспечит антиэйдж-уход зоне вокруг глаз

Свежий, широко распахнутый взгляд и отсутствие морщинок и припухлостей всего за 3-минутный сеанс в день? Бренд Dr Dennis Gross уверяет, что это возможно! Их гаджет с супергеройским названиием SpectraLite может похвастать эффективным использованием световой терапии: лучи проникают глубоко в кожу, стимулируя выработку коллагена и увеличивая плотность кожи. Изменения вы начнете видеть примерно со 2 недели. Устройство просто надевается на глаза и самостоятельно выключается через 4 минуты — вам остается только благодарно принимать его животворящие лучи. 


Что: система для чистки лица Tia от BeGlow

С какой задачей справится: очистить кожу и обеспечить антиэйдж-уход

Система Tia оснащена силиконовой щеточкой, которая не причинит вреда даже самой чувствительной коже. Схема ухода такая: вы наносите средство для умывания и растираете его по лицу с помощью нежных вибраций, устраняющих грязь с лица. Пульсации помогают очистить поры и стимулировать приток крови к коже, чтобы предупредить появление морщин, подчеркнуть скулы и скульптурировать лицо. 


Что: роллер ReFA 

С какой задачей справится: лифтинг лица, шеи и тела

Роллеры ReFa разработаны таким образом, чтобы имитировать движения рук доктора-эстетиста. Версия “4 Carat” придумана, чтобы прорабатывать лицо, шею и тело — с самых бедер. Сферы покрыты платиной, чтобы избежать раздражения — ими нужно аккуратно проводить по прорабатываемым зонам, чтобы тонировать и подтянуть их. Ручка массажера оснащена небольшой солнечной панелью, чтобы обеспечить гаджет микротоками. 


Что: стик Neutrogena

С какой задачей справится: устранить следы акне и пост-акне

Эта ручка использует LED-терапию и сочетание лампочек разных цветов, чтобы бороться с акне и следами от них. Работать ею нужно всего 2 минуты: она уменьшает видимость высыпаний, при этом не обжигая и не травмируя кожу. А портативность устройства позволяет возить его с собой практически всюду. 


Что: маска Rio

С какой задачей справится: омолодит и увлажнит кожу лица

Маска Rio Hydra-Masque прекрасно борется с естественными следами старения кожи с помощью гальванического тока. А если еще и объединить ее усилия с маской для антиэйджа, роллер усилит ее действие и поможет глубже провести в кожу активные ингредиенты, одновременно увлажняя ее и усиливая выработку коллагена. 


Что: массажер для лица Skin Gym 

С какой задачей справится: выровняет цвет лица и поддержит тонус мышц даже в самых проблемных зонах

Роликовый массажер Face Sculptor Beauty Roller имитирует массаж в исполнении доктора-косметолога. Его гладкие шарики легко захватывают и сдавливают кожу, при этом не травмируя ее. Роллер плотно прилегает, из-за чего его сильной стороной становится возможность проникать даже в обычно труднодоступные зоны – скажем, между бровей и возле рта, то есть именно в те места, где чаще всего формируются мимические морщины. Массаж Face Sculptor Beauty Roller – это такая себе ежедневная зарядка для лица: если использовать его регулярно, вы получите ровный цвет лица и здоровый румянец.