В знойную жару кожа нуждается не только в защите от солнца, но и в регулярном увлажнении. В этом случае незаменимым компаньоном становятся увлажняющие мисты, в составе которых не только термальная вода, но и компоненты для ухода. Рассказываем, к каким продуктам присмотреться. 

Hampton Sun Hydrating Aloe Mist 

Увлажняющий мист для лица Hampton Sun с экстрактом алоэ вера и ментолом увлажняет, охлаждает и успокаивает кожу. В составе миста есть и витамин Е, который активизирует процессы регенерации кожи и защищает её от свободных радикалов. Поэтому в жару можно использовать мист вместо увлажняющего крема. 

Но о санскрине забывать нельзя!

Купить 


Soleil Toujours Organic Aloe Antioxidant Calming Mist

В составе увлажняющего миста Soleil Toujours запатентованный брендом комплекс EcoSun Complex®, в которы й входят витамины С и Е, красные водоросли и бисаболол. Кроме них среди компонентов числятся алоэ вера, гиалуроновая кислота, экстракты виноградных косточек и листьев зелёного чая. Благодаря этому мист активно увлажняет кожу, снимает воспаление и солнечные ожоги, а ещё защищает кожу от окислительного стресса.

Кроме того, Soleil Toujours работают только с органическими и натуральными ингредиентами, не тестируют свою косметику на животных, не вредят планете (и коралловым рифам) и подходят веганам.

Купить 


Hampton Sun SPF 15 Continuous Mist 

Плюс этого продукта в том, что он и увлажняет кожу, и защищает её от солнца. За первое отвечают экстракт алоэ вера, который глубоко увлажняет и успокаивает, и витамин Е. Последний является мощным антиоксидантом и бережёт кожу от окислительного стресса.

За защиту от солнца — химические фильтры со степенью защиты SPF 15. 

С таким мистом удобно выходить в город: распыляя его раз в пару часов, вы и поддерживаете водный баланс кожи, и обновляете защиту от ультрафиолетового излучения. 

Купить 


Caudalie Beauty Elixir

В Caudalie говорят, что при создании миста вдохновлялись эликсиром молодости, которым пользовалась венгерская королева Изабелла Ягеллонка. Он обогащён экстрактами винограда, розмарина, цветков апельсина, розы, мирры и мяты. С их помощью мист увлажняет, сужает поры и придаёт коже сияние.

Средство можно наносить как под макияж, так и распылять на кожу в течение дня.

Купить 


Fresh Vitamin Nectar Antioxidant Glow Water

Цитрусовый мист для лица от Fresh насыщен витаминным фруктовым комплексом: витамин C, E и B5, экстракты лимона, апельсина и минералы. 

Кроме того, что Vitamin Nectar увлажняет кожу, он ещё и содержит антиоксиданты, поэтому защищает её от вредного воздействия окружающей среды и выравнивает тон.

Купить


Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist 

У корейского бренда Dr.Jart+ в линейке продуктов с керамидами есть увлажняющий мист. В его составе — комплекс из 5 керамидов, питательных компонентов, необходимых для создания защитного кожного барьера. Они же помогают коже дольше удерживать влагу. 

В составе также экстракт свёклы, экстракт амаранта, куркума, вытяжка овса, масло ши и гиалуроновая кислота.

Купить 


Pixi Vitamin Wakeup Mist

Освежающий мист Pixi имеет два назначения — разбудить и взбодрить кожу, а также обеспечить увлажнение пересушенной и раздражённой коже. За первое отвечает апельсиновая вода, а за второе — успокаивающая лаванда и укрепляющий аргинин.

Масло кожуры грейпфрута избавляет кожу от излишней жирности, а экстракт корня солодки выравнивает тон. 

Купить


Lancome Confort Rose Mist

У Lancome — увлажняющий мист на основе розовой воды с добавлением гиалуроновой кислоты. Его можно наносить на кожу после очищения утром и вечером, чтобы поддерживать её увлажнённой, и распылять в течение дня, чтобы успокоить кожу, освежить и придать сияние. 

Купить


Dr. Barbara Sturm Hydrating Face Mist

Барбара Штурм специализируется на антиэйдж-косметике, поэтому и мист тоже позаботится об увлажнении возрастной кожи. Формула содержит богатый антиоксидантами экстракт портулака, алоэ, опунции, а также успокаивающий и увлажняющий аллантоин и гиалуроновую кислоту.

В составе миста нет SPF-фильтра, но есть экстракт брокколи, который обеспечивает небольшую защиту от ультрафиолета.

Купить


Institut Esthederm Cellular Mist

Institut Esthederm разработал мист, в основе которого — вода, максимально приближённая по составу к межклеточной жидкости человеческого организма, что способствует эффективному увлажнению.

В составе также низкомолекулярная гиалуроновая кислота — для лучшего увлажнения кожи, гипотаурин — аминокислота, действующая как ревитализант для продления молодости клеток, кальций для восстановления барьерной функции и калий, который предотвращает потерю влаги внутри клеток.

Купить