Полтора месяца карантина просто обязывают нас проводить время с семьёй за просмотром кино. Но что смотреть, чтобы было интересно членам семьи всех возрастов? Делимся нашими фаворитами.


Тайна Коко

Анимационный фильм студии Pixar, в 2017 году собравший все возможные награды: «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA. И вполне заслуженно: это очень добрый мультфильм с глубоким смыслом. Он о любви, семейных ценностях и мечте, поэтому увлечёт ребёнка сюжетом, а взрослых моралью.

В центре сюжета — история мексиканского мальчика, который мечтает стать музыкантом, вот только в его семье это занятие — табу.


Счастливчик Гилмор

Если вам хочется посмотреть чего-то олдскульного, а «Один дома» засмотрен до дыр, посмотрите добрую комедию «Счастливчик Гилмор» 1997-го. Это лёгкий и весёлый фильм, который не будет скучным для детей и вполне повеселит взрослых.

В главной роли — Адам Сэндлер, играющий горе-хоккеиста Хэппи Гилмора. Хэппи — эксцентричный парень, живущий с доброй целью — помочь бабушке вернуть дом.


Суперсемейка

Ещё один анимационный фильм от Pixar, который понравится и ребёнку, и взрослому. В центре сюжета — семейка супергероев, живущая под прикрытием. 

В 2018 году, спустя 14 лет после премьеры, вышла вторая часть «Суперсемейки», так что, если вы смотрели первую часть, возможно, пропустили вторую. А если нет — отличный повод посмотреть обе!

Первая часть, к слову, получила «Оскар» за лучший анимационный фильм, а вторая — номинацию на категорию.


Невероятная жизнь Уолтера Митти

Этот фильм — идеальный вариант, если вам грустно или у вас опускаются руки. Он вдохновляющий, очень добрый и увлекательный. А ещё волшебный — если будете смотреть с детьми. 

Фильм является экранизацией одноимённого рассказа Джеймса Тёрбера 1939 года. В центре сюжета — история обычного парня Уолтера Митти, сотрудника отдела иллюстраций журнала «Лайф», который вдруг становится настоящим героем. 

Это фильм о мечтах и о том, что в мире есть место для любых чудес.


Кристофер Робин

История о мальчике Кристофере Робине и его друге, медвежонке Винни-Пухе, в новом прочтении. Кристофер Робин, переживший множество приключений с компанией приятелей-животных в Стоакровом лесу, вырос и перестал верить в сказки. Поэтому Винни-Пуху и его друзьям предстоит вновь появиться в жизни Кристофера и помочь ему вспомнить того мальчика, который живёт внутри него. 


Клаус

Ещё один мультфильм с потрясающим сюжетом, который впечатлит даже взрослого. Он рассказывает историю непутёвого парня по имени Джаспер. Отец Джаспера, владелец почтовой империи, отправляет сына на край света — в город Смиренсбург, где ужасно холодно и скучно. Там Джаспер должен организовать почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем, чтобы вернуться к прежней жизни. 

Но вдруг Джаспер знакомится с Клаусом — стариком, который делает детские игрушки. Мультфильм оставляет после себя настолько тёплые эмоции, что грустить точно не выйдет.


Остров собак

Уэс Андерсон — настоящий гений кинематографа, но помимо «Семейки Тененбаум» или «Отеля Гранд Будапешт» (которые мы тоже рекомендуем к просмотру) он делает ещё и отличные мультфильмы. 

«Остров собак» — это не типичный яркий и весёлый мультфильм. В нём мало диалогов, много симметричных андерсоновских ракурсов и особая атмосфера. 

Ну, а ещё у него отличная история — о дружбе, взаимопомощи и храбрости.


Стажёр

Очень лёгкая и добрая комедия о том, что у мечты нет границ, в том числе и возрастных. Фильм рассказывает о 70-летнем вдовце Бене Уитакере (Роберт Де Ниро), который выходит на пенсию, но не может сидеть без дела. Тогда он решает стать стажёром на сайте моды под руководством Джулс Остин (Энн Хэтэуэй). 

Кроме того, что это позитивный и смешной фильм, после просмотра вы точно поймёте, что тоже способны на большее, чем думаете.


Вторая жизнь Уве

Шведская комедия, экранизация романа Фредерика Бакмана о несносном старике Уве. Он только тем и занят, что ругает соседей за мелкие нарушения и блюдёт порядок на своей улице. Будучи недовольным своей жизнью и всем вокруг, Уве хочет свести счёты с жизнью. Вот только каждый раз у него на пути появляются препятствия.


Семья Боскампи

Нидерландская комедия о парне по имени Рикки, который вместе с семьёй переезжает в другой город. Насмотревшись фильмов о гангстерах, Рикки рассказывает в школе, что его отец, широко известный главарь мафии Пауло Боскампи. Вдруг мальчик становится популярным в школе, а его семью опасается весь город. Папа Рикки, естественно, об этом ничего не подозревает.

Лёгкая семейная комедия для уютного вечера.


Достать ножи

Свежий детектив в стиле Агаты Кристи. Большая семья, один дом и внезапно скончавшийся богатый старик — знаменитый автор детективных романов. Разгадывать это дело приехал детектив Бенуа Бланк. Кто его нанял — тоже загадка.

Если вы не любитель подобного жанра, заинтригуем, что события в этом фильме развиваются не самым банальным образом. 


Загадочное убийство

А это уже более классическая, но он того не менее забавная, детективная история. Этот фильм стал едва ли не самым популярным на Netflix. Звёздный состав в виде Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера в главных ролях, конечно, тоже сыграл роль.

По сюжету супружеская пара, Ник и Одри Шпиц, отправляется в отпуск в Европу. В самолёте супруга знакомится с английским аристократом, и тот приглашает их с мужем провести время на яхте дяди — известного миллиардера. Там то и случается убийство, которое положит начало чреде безумных событий.