Дебора Митчелл, безусловно, держит руку на пульсе, когда дело доходит до тенденций красоты – от всемирно известных антивозрастных кремов до предметов первой необходимости для ухода за кожей, которые любит элита и королевская семья, пишет Cosmetics Business. Она поделилась своими прогнозами на 2022 год. 

Дебора Митчелл


«Будь то новые пищевые добавки, средства ухода за кожей на растительной основе или усилители коллагена – индустрия красоты наконец-то начинает предлагать потребителям больше натуральных продуктов. Как человек, который отходит от агрессивных химических веществ и вместо этого выбирает органические формулы, я приветствую новые тенденции следующих 12 месяцев», – говорит Дебора Митчелл, основательница Heaven Skincare.


Повышение уровня коллагена.  Несколько лет назад мы все сходили с ума от гиалуроновой кислоты, теперь все дело в коллагене! Но что это за волшебный скин-бустер? Коллаген содержится в достаточном количестве в нашей коже, пока мы молоды, но по мере того, как мы становимся старше, его количество уменьшается, и это вызывает сухость, потерю эластичности и возникновение признаков старения.

Употребление натуральных добавок, например морского коллагена, может помочь восполнить нехватку коллагена, и ваша кожа будет более здоровой, а волосы блестящими.

Внутренняя и внешняя красота. Посвятив 30 лет лечению кожи и антивозврастному уходу, благодаря своим обширным исследованиям она поняла, что многие кожные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, определяются тем, что происходит внутри наших тел. 


В 2022 году мы увидим, что все больше людей принимают добавки, которые работают в тандеме с их повседневной процедурой ухода за кожей, будь то разглаживание мелких морщин или даже стимулирование роста волос.


Органические средства. Когда Дебора 26 лет назад запустила Heaven, было важно, чтобы с самого начала ее продукты были не только ориентированы на результат, но и были полностью натуральными. Это был один из немногих брендов, использующих органические ингредиенты, потому что в то время большинство средств по уходу за кожей содержали агрессивные химические вещества. 

Теперь покупатели, выбирая средства ухода, избегают парабенов, SLS, нефти, силиконов или их производных.

Веганы являются жизненно важными потребителями. Еще не так давно веганство не было распространено, но в последнее время мы стали свидетелями  кардинальных изменений, особенно в индустрии красоты. На самом деле, согласно данным, к 2027 году мировая веганская косметическая промышленность будет стоить более 15 млрд фунтов стерлингов (20 476 585, 71 долларов). К тому же исследования показывают, что 40% тех, кто покупает косметические средства только на растительной основе, на самом деле не являются веганами.