1. Это излюбленный период многих, особенно тех, кто любит пилинги.

Да, сейчас на бьюти-рынке появились пилинги, которые можно делать в течение всего года, но это поверхностные пилинги. Среднеповерхностные и глубокие пилинги лучше делать с конца октября и до конца марта: в этот период солнышко удаляется от нас и оно не такое агрессивное, то есть это золотое время для того, чтобы обновить кожу, сузить поры и бороться с пигментацией, подтянуть овал лица, избавиться от мелких морщин и побороть акне. Хороший специалист подберет вам именно тот пилинг, который поможет справиться с вашей проблемой.


2. Аппаратные процедуры, направленные на увлажнение.

Не пренебрегаем увлажнением кожи зимой. Итак, для примера процедуры, которые я люблю, после них кожа действительно сияет: Dermadrop, HydraFacial, OxyGet, AquaPure.


3. Чистка.

Многие сегодня являются противниками механических чисток лица, и когда-то я тоже была среди них, но со временем поняла, что для меня это один из действенных способов борьбы с сыпью. Сегодня есть множество вариантов: механическая, ультразвуковая, с пилингами, HELEO 4 (эту процедуру я тоже отношу к чистке, потому что она обладает невероятным детокс-эффектом).


4. Всесезонная, одна из самых любимых процедур — ферментотерапия от бренда DMK.

В сочетании с пилингом, который подходит для борьбы с вашими проблемами, эта процедура создает магию: подтягивает кожу, устраняет мелкие морщинки, помогает при борьбе с акне, оказывает невероятный лимфатический эффект. Не все любят именно эту процедуру, потому что ощущение стянутости не каждый может выдерживать, но хоть раз вы должны это попробовать.


5. Микроигловой RF.

Насколько этот прибор пугает, настолько же он совершенно безболезнен, а эффект вы увидите после первого раза. Он прекрасно сглаживает все неровности и убирает с лица следы постакне, выравнивает цвет кожи и лишает гусиных лапок. Суть процедуры состоит в том, что микроиглы и радиоволны заставляют вашу кожу заново вырабатывать коллаген самостоятельно.


6. Лазерные процедуры.

Именно этот период благоприятен для лазерного омоложения. Сегодня можно увидеть очень много процедур именно лазерных. Не нужно их бояться, если вы уверены и доверяете специалисту, к которому пришли. Лазерные шлифовки могут быть поверхностными и сильными. Если вам 20+ лет, не бойтесь делать поверхностные лазерные шлифовки, если к ним есть показания; бойтесь, если вам предлагают глубокую шлифовку. Также самое время для удаления лазером сосудов. Это совершенно безболезненно и эффективно.