Мы живем в такое время, когда всегда нужно быть готовым ко всему. Поэтому решили рассказать о «тревожной косметичке», чтобы вы смогли подготовить самое необходимое на случай экстренной ситуации.


Однако индивидуальность никто не упразднял, поэтому добавляйте то, что важно именно для вас. Но не перегружайте свою тревожную косметичку, ведь ее основная функция — собирается быстро и закрывает максимум потребностей.


Очистка

Самое важное в уходе – это качественная очистка. Поэтому первое, что мы кладем в косметичку, это средства для умывания. Здесь есть два варианта: специальное косметическое мыло для умывания или жидкое средство, все зависит от размера косметички, которую вы можете взять. Однако если места мало, лучше предпочесть мыло.


Успокоение

Раздражение, воспаление, покраснение, зуд и неприятные ощущения – все это знакомо каждой из нас, особенно в состоянии стресса. Поэтому важно иметь что-нибудь под рукой, что быстро успокоит кожу. Это может быть сыворотка, тоник/тонер, маска или крем – главное, чтобы основное действие средства было направлено на успокоение.


Точечные средства

Высыпания тревожат нас и в обычное время, а в критических ситуациях они могут участиться и даже начать раздражать сильнее. Оба варианта вредны: первый для нашего здоровья, второй для ментального равновесия. Поэтому обязательно кладем средства для точечного реагирования.


Увлажнение или питание

На фоне стресса кожа может начать шелушиться, поэтому во избежание неприятного ощущения стянутости рекомендуем иметь увлажняющие средства для губ, лица, а также тела.


Салфетки

Сухие и влажные салфетки – маст-хев в каждой сумочке, не говоря уже о косметичке. Однако, кроме обычных, в тревожный чемодан желательно положить также влажные салфетки для интимной гигиены, растворяющиеся в воде, на случай отключения воды или ее отсутствия совсем. Их можно найти в продовольственных магазинах или заказать онлайн.


Сухой шампунь

Это средство, отлично помогающее поддерживать волосы в чистом состоянии, особенно полезно, если нужно сохранить техническую воду или ее временно нет.


Зубная паста и щетка

Важно не пропускать этот пункт, чтобы во рту не сохранилась кислая среда, которая создаст благоприятные условия для размножения кариесогенных бактерий.


Антисептик и дезодорант

Антисептик поможет уберечь от контакта с вирусами и бактериями, а дезодорант предотвращает размножение бактерий во влажной среде и поглощает естественные запахи тела.