Подростковая кожа почти самая требовательная по количеству запросов, показаний и противопоказаний. Поэтому и собрать уход для нее, задача интересная, хоть и не простая. Не так давно мы уже собирали сеты для комбинированной возрастной кожи и для жирной проблемной, поэтому сегодня время собрать базу для подростковой кожи вместе с помощью косметологов Anywell Facial Bar.

Недавно мы уже собирали сеты для комбинированной возрастной кожи и жирной проблемной. Сегодня время собрать базовый уход для подростковой кожи.


Первым этапом ухода является умывание


Для подростковой кожи можно посоветовать два замечательных средства: физиологический мусс для очищения кожи лица от EVO Derm и Face Gel Matcha Detox гель от бренда DOTYK.

Физиологический мусс — очень нежное средство для мягкого очищения и демакияжа лица, которое не нарушает липидный слой кожи. Благодаря натуральным гипоаллергенным компонентам средство можно использовать для чувствительной кожи, а также для демакияжа глаз. Matcha Detox дает глубокую очистку, но делает это нежно, без ущерба для чувствительной кожи.


Второй этап — тонизирование


И здесь на выбор тоже есть два действенных средства: Face Flower Bloom от DOTYK и Face Tonic Herbs с центеллой и ниацинамидом от MOON&RUNE.

Средство, о котором не следует забывать после очистки и перед увлажнением, — хорошо освежающий, тонизирующий и очищающий кожу Face Flower Bloom. Face Tonic Herbs – это нежный тоник, обогащенный ниацинамидом и антиоксидантами. Сужает поры, устраняет воспалительные процессы, выравнивает рН и балансирует кожу. Не содержит спиртов, что очень важно для подростковой кожи.


Далее базовым этапом ухода являются активы, особенно если у подростка кожа подвержена высыпаниям. И для этого шага отлично подойдет серум от акне Clear Skin от бренда DOTYK. Он борется с «плохими» бактериями и регулирует выделение кожного сала.


Завершает базу увлажнение:


флюид для лица с пудрой бамбука, пребиотиками и минералами от EVO Derm и крем для лица с центеллой и белой камелией от MOON&RUNE.

Флюид — легкое средство кремово-гелевой консистенции, которое хорошо увлажняет кожу, не образуя при этом жирного блеска. Действие флюида направлено на защиту и восстановление поврежденного рогового слоя, в результате чего уменьшается чувствительность кожи, раздражение, сыпь. Прекрасно подходит для комбинированной, нормальной кожи, а также кожи, склонной к высыпаниям.

Face Cream Herbs — высокоактивный крем для жирной и проблемной кожи, который регулирует кожный себум и увлажняет кожу. Состав обогащен маслом тамана и экстрактом центеллы. Снижает общее количество высыпаний на 43 % при ежедневном использовании. Обладает противовоспалительным действием и оказывает заживляющий эффект.


И последним этапом, который отлично подойдет к утренней рутине, является матирующая пудра Mattifying Face Powder Cacao & Tapioca от MOON&RUNE.

Легкая матирующая пудра на основе фруктовой пудры тапиоки прекрасно выравнивает тон кожи словно невесомая вуаль, сохраняя дыхание кожи в течение дня.


Так что, как видите, собрать сеты, состоящие только из украинских брендов, вполне реально. Вместе с советами наших косметологов каждый сможет подобрать отличные средства именно для своего типа кожи в Anywell Shop.


Получить консультацию можно онлайн на Anywellhub, в direct Anywel, а также по телефону (068) 434 41 04