Команда GUNIA Project всегда вдохновлялась музеями. Ведь в своих стенах они хранят хрупкую память поколений, их прошлое и будущее. Именно в музеях можно познакомиться с уникальными творениями авторов, живших и творивших многие сотни лет назад: от великих классических мастеров до наивных картин неизвестного автора. Ибо каждое произведение искусства — это ценность.


Именно это основательницы бренда Мария Гаврилюк и Наташа Каменская хотели подчеркнуть в новогоднем digital-кампейне GUNIA Project. Они изображают изделия как самостоятельные музейные объекты, обращая внимание на ценность и совершенство каждого.

Мы все переживаем сейчас нелегкие времена. Поэтому очень хотели, чтобы эта коллекция хоть на секунду перенесла ее владельцев в безопасное место и теплые воспоминания детства», — рассказывают основательницы бренда.

В новогодней коллекции GUNIA Project представлена ​​керамика, ароматические свечи, текстиль к столу и шелковые пижамы как продолжение летнего дропа переработанных позиций. В капсулу вошли известные шелковые платки с иллюстрациями и ручной отделкой края. Коллекции присущи оттенки синего цвета, поскольку в производстве элементов использован кобальт.



Вдохновение для созданию этой истории команда традиционно черпает из украинского народного творчества, наивного искусства и предметов народного быта. В ней переосмыслены сюжеты косовских изразцов XVII–XIX вв. и картины неизвестного автора «Девочка с котом» из музея Ивана Гончара. Посмотрев более внимательно, можно проследить, как герои «путешествуют» с одного изделия на другое, даря нам ощущение праздника, легкости и сказочности.