Новогоднее настроение — очень непредсказуемая штука. Оно может настигнуть внезапно, а может не прийти вовсе, как бы вам этого ни хотелось. Но что если попытаться создать его самостоятельно даже в эту плюсовую серую погоду? На помощь придёт наш чек-лист.

Создайте вокруг себя атмосферу. Пусть это будет пара веточек ёлки, которые будут давать аромат, свеча, которую вы зажигаете только для особого настроения. Придайте происходящему вокруг магии с помощью новогодней музыки (наша рекомендация — рождественский альбом Стинга, но это на ваш выбор!) или фильма, который вы включите на фоне, пока будете печь имбирное печенье. 

Если настроение не приходит само по себе, ищите его вокруг: сходите на рождественскую ярмарку, выпейте глинтвейн в красиво украшенной палатке, где вам обязательно пожелают счастливого Нового года и вы непременно улыбнётесь в ответ. Подарите заботу близким: вручите им подарок и станьте немного счастливее, глядя, сколько радости это им доставляет.

И главное: не поддавайтесь суете. Не мчитесь сломя голову за подарками так, чтобы это вызывало только дискомфорт. Кстати, чтобы немного облегчить задачу, мы собрали 75 идей для подарков на разный вкус. Отбросьте готовку и закажите кейтеринг для вечеринки, если понимаете, что не успеваете приготовить всё самостоятельно. Или просто откажитесь от пары позиций из меню (ведь когда вы съедали всё, что наготовили?). Вместо этого проведите время с пользой для себя: полежите в ванне, смотря «Реальную любовь», нанесите маску для лица и выберите подарок для себя. Ведь вы это заслужили!