Лето в самом разгаре, погода практически неизменно радует солнечными днями, а мы собрали для вас заведения с летним меню, которое точно нужно успеть попробовать. Рассказываем, что и где готовят из сезонных продуктов. 


Жизнь Замечательных Людей

Из летних позиций в меню — окрошка с травами, можно с индюшкой, креветками или лососем на выбор, сёмга с масаман карри и молодой картошкой, ананасом и чечевицей, а ещё артишоки на гриле. На десерт — новый баскский чизкейк с ягодами. Баскский чизкейк готовят без печенья, а середина по текстуре похожа на крем-брюле.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 36.


River Grill

Здесь подготовили сезонное меню с очень летним ингредиентом — персиком — и целый фестиваль мороженого. Пробуем брускетты с карамелизированным персиком и крем-сыром из горгонзолы, салат с прошутто, карамелизированным персиком, помидорами черри и рукколой, салат с авокадо, персиком, киноа, рукколой, помидорами черри, огурцами и лаймовым соусом. Из основных блюд — утиное филе с персиком и ягодным кюли, каре телятины с персиковым чатни, запечённое в хоспере. На десерт — ягодное суфле с меренгой, сорбет ревень с яблоками, кокосовое мороженое или же эскимо в чёрном шоколаде.

Адрес: Русановская набережная, 3а.


Любимый Дядя

Здесь сезонное меню называется «Утренний базар». Вам приготовят летнюю шакшуку со стручковой фасолью, шпинатом, баклажаном, яйцами пашот и сыром фета, а ещё — гаспачо, куда можно добавить креветки. Вдобавок — любимый зелёный салат и запеканка из рикотты. Каждые выходные «Дядя» готовит что-то особенное, например, вареники с лисичками и Павлову с ягодами. Советуем следить за обновлениями на страницах «Любимого Дяди», чтобы не упустить ничего вкусненького. 

Адрес: ул. Паньковская, 20.


DOM N10

Шеф ресторана Георгий Шаруев подготовил летнее меню, где вы найдёте блюда с лисичками, молодыми овощами и, конечно же, лесными ягодами. Готовят андалузский гаспачо с овечьей фетой, ризотто с лисичками и пармезаном, жареную молодую картошку с лисичками и овечьим пекорино, судака, запечённого с молодой капустой и лисичками под соусом Бешамель, а на десерт — сорбет с сезонными лесными ягодами. 

Адрес: ул. Спасская, 10.


Under Wonder

Шеф ресторана Владимир Чечко обновляет меню с учётом новинок сезона овощей и фруктов. Сейчас подают рулетики из кабачков с рикоттой, вялеными томатами и соусом Беарнез с розмарином и щавелем, подкопченный кабачок с горгонзолой, каперсами и соусом Харисса с белым шоколадом, а также цветы цукини, фаршированные киноа и авокадо с имбирным биском на базиликовом креме. 

Адрес: ул. Большая Васильковская, 21.


Toscana Grill

Сезонное меню от шефа ресторана — рай для любителей лисичек. В меню — буратта с лисичками и беби шпинатом, пицца с лисичками, бурратой и помидорами черри, паста с лисичками и чёрным трюфелем, жареная молодая картошка с лисичками и подкопченной сметаной. Помимо этого, здесь целый фестиваль мороженого: черешня с маскарпоне, сливочное мороженое с карамелизированным персиком и ореховым пралине, есть безлактозное мороженое авокадо-личи и фруктовые сорбеты. 

Адрес: г. Буча, ул. Шевченко, 2г.


Semifreddo Ristorante

Из новых летних позиций в меню — пинца с ягодами и крем-сыром, пинца с сыром маскарпоне и персиком, филе миньон с малиновым соусом, а на десерт — итальянское блюдо на основе мороженого и сливок семифредо. Можно попробовать с персиком и базиликом, абрикосовый с миндалём или же с черешней и вишней. 

Адрес: ул. Кирпы, 5б.