В рубрике «Велнес-блиц» мы общаемся с интересными героями, узнаём, из чего состоит их мир, что их наполняет и вдохновляет и, конечно, что делает их теми, кем они есть. На этот раз мы поговорили с Наталией Морозовой, CEO Havas Creative Group Ukraine, и узнали о её страсти к маминым блинчикам и о том, как найти вдохновение в обыденных вещах.


Что для вас велнес?

Это стиль жизни, который базируется на любви к себе и окружающим, соблюдении баланса между телом и разумом, умении получать энергию и делиться ею, быть «в потоке»!

А что такое осознанность?

Понимание своих мыслей, действий, желаний и чувств в моменте. 

Ваш идеальный завтрак.

Солнце на кухне, пионы на столе, самые вкусные на свете мамины блинчики (my guilty pleasure!), родные люди рядом. 


Как вы отдыхаете и что помогает вам расслабиться? 

Удивительно, но лучше всего я отдыхаю, когда действую! 

Прогулка, поездка в новое место, приготовление чего-то вкусного — всё это безумно меня заряжает. Очень люблю, когда за один день меняется много картинок!

Случаются и «дни лежания» — книга, сериал и максимум 500 шагов в день на шагомере. Иногда надо уметь остановиться и насладиться моментом!

Какая фраза или мысль всегда вас мотивирует?

Your limitation — it’s only your imagination.


Если бы я могла оставить только одно средство для ухода за собой, это было бы… 

Средства первой необходимости — шампунь Nashi и зубная паста Marvis! Если про уход — KIEHL’S Ultra facial cleanser, могу обойтись без всего, но это средство для умывания всегда со мной.


Как вы предпочитаете путешествовать? Расскажите о любимых странах.

Люблю активный отдых! И это не про парашюты, восхождение на горы, велотуры, марафоны и заплывы, а про road-трипы, когда каждый день — новое место, новые впечатления, новые люди. После такого, ощущение, что ты отдыхал не неделю, а целый месяц.

Последнее открытие для меня — Исландия с её марсианскими пейзажами, водопадами на каждом шагу, вулканами, чёрным песком на пляже и сказочным океаном. Если хотите побывать на другой планете без Илона Маска — вам туда!

Последнее открытие для меня — Исландия с её марсианскими пейзажами, водопадами на каждом шагу, вулканами, чёрным песком на пляже и сказочным океаном.

В какие моменты у вас случаются приливы вдохновения?

Ловлю вдохновение в абсолютно разные периоды и в абсолютно разных местах. Это может быть раннее утро, прогулка с собакой или пробка на Набережной, когда ярко светит солнце в глаза по пути на работу, концерт, спектакль, разговор в компании интересных людей, случайно услышанная песня по радио или фраза в книге и ещё тысячи ситуаций! Главное, правильный настрой и умение словить момент!

Какой ваш любимый вид спорта? Почему?

Однозначно плавание, я обожаю воду! Считаю этот вид спорта самым подходящим для меня по нагрузке и эффекту.


Расскажите о своих пищевых привычках. Как вы питаетесь, что любите съесть?

С моим ритмом жизни достаточно тяжело ежедневно соблюдать режим, поэтому в какой-то момент мне подошёл формат интервального голодания (8/16). Попробовала в конце прошлого года по рекомендации друзей. Во время карантина, когда мы работали удалённо, соблюдать его не удавалось. Я много готовила, тестировала новые блюда и даже прошла кулинарные курсы Алисы Купер.

С моим ритмом жизни достаточно тяжело ежедневно соблюдать режим, поэтому в какой-то момент мне подошёл формат интервального голодания (8/16).

Сейчас стараюсь полезно и вкусно завтракать: авокадо-тост, разные виды омлета, полюбила табуле. Мамины блинчики тоже бывают, в этом я себе не могу отказать.

Если поздний обед — могу обойтись без ужина, а когда пообедать всё-таки не получилось, стараюсь не наедаться на ночь и съедать что-то лёгкое вечером.

И, конечно, всегда стакан воды после сна и много воды в течение дня.


Каких людей вы предпочитаете впускать в свою жизнь, а от каких держитесь подальше? 

Давно поняла, что не готова тратить время на «не своих» людей.

Легко прощаюсь с токсичными людьми, с теми, у кого кардинально другие ценности, а также рядом с которыми я не становлюсь лучше и не узнаю что-то новое.

Есть теория, что мы как личность — среднее пяти человек нашего близкого окружения. Я в неё верю. Верю, что наш характер, достижения, интеллект, то, насколько мы чувствуем себя счастливыми, и даже финансовое состояние — это средние данные этих 5 людей. Я точно знаю, какой я хочу, а какой точно не хочу быть, и формирую свой круг общения, исходя из этого. 


Guilty pleasure, от которого вы не можете отказаться. 

Ну, вы уже поняли, мамины блинчики.

Ваша лучшая велнес-привычка?

Сон 8 часов. Да, у меня это получается!

Ваш любимый бьюти-совет?

Всё тот же сон в 8 часов. Он очень важен. 


Больше всего я боюсь..

Предательства и потерь.

Моя самая грандиозная победа над собой — это всегда оставаться собой!


У вас есть домашнее животное? Расскажите о нём, если да.

У меня есть прекрасный лабрадор Умма, подарок на день рождения от моих партнёров и друзей. Признаюсь, до этого подарка я ничем и никак не демонстрировала, что хочу завести собаку. 

Сейчас Умме 1,5 года, и это самая залюбленная собака в мире с собственной Instagram-страничкой.

Когда мне нужно избавиться от стресса, я… делаю глубокий вдох/выдох, вспоминаю о чём-то приятном, например, просматривая старые (или не очень) фото в телефоне.

Мне никогда не жаль денег на… добрые дела, подарки для близких мне людей. Каюсь, на себя иногда жалко.


Любимая спа-процедура? 

Чан в Карпатах зимой.

Когда мне хочется помечтать, я… начинаю мечтать! Часто при этом что-то рисую (рисовать я не умею, это просто каракули, понятные только мне). Мне вообще лучше думается с блокнотом и карандашом в руке.

Я счастлива, когда… я в окружении родных и близких мне людей.